Что говорит закон о прослушивании милицейских частот? - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
lunyOffline
204
Опубликовано 21.01.2016 в 12:39 | Сообщение # 31
G-H, почему вы отбрасываете шпионаж? ну почему?
васе явно светит ст. 15 УК и ч. 1 ст. 114 УК, исходя из нынешней обстановки в стране,  то вася не зависимо от того было ли деяние подписывает признание и идет домой...
G-HOffline
532
Опубликовано 21.01.2016 в 12:50 | Сообщение # 32
Цитата luny ()
G-H, почему вы отбрасываете шпионаж? ну почему?

Вероятно потому, что немного лучше знаю уголовное право, нежели Вы!
А Вы не видите разницы между субъектами преступления, т.е. лицами, на которые распространяется та или иная правовая норма! А это элементарщина, которую читают студентам юрфаков в самом начале курса!
Найдите в интернете комментарии к УК Украины, изучите матчасть, а потом продолжим дискуссию.


73!
kalina415Offline
424
Опубликовано 21.01.2016 в 18:50 | Сообщение # 33
Спасибо G-H, сэкономил мне кучу времени.   prof

315LR101/UR5EAS
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 21.01.2016 в 18:54 | Сообщение # 34
G-H, Женя, мне кажется, или нас троллят?

UW5EJJ/315LR118

Сообщение отредактировал NARAJANA - Четверг, 21.01.2016, 18:55
G-HOffline
532
Опубликовано 22.01.2016 в 13:24 | Сообщение # 35
NARAJANA, не думаю.
Просто человек высказывает свое мнение по поводу происходящего, которое не совсем верно с точки зрения действующего законодательства.

P.S. Сегодня получил твой DIRECT. На днях отправлю ответ.


73!
UR3QJWOffline
30
Опубликовано 25.01.2016 в 18:52 | Сообщение # 36
Цитата
Прослушивание радиолюбителями переговоров патрульной полиции - содействие криминалитету, - Нацполиция
Источник (Цензор.нет): http://goo.gl/Y7ahXy


Сообщение отредактировал UR3QJW - Понедельник, 25.01.2016, 20:05
kalina415Offline
424
Опубликовано 25.01.2016 в 19:53 | Сообщение # 37
Можно подумать, что криминалитет сам не может прослушивать переговоры патрульной полиции и нуждается в содействии радиолюбителей. Если не хотят, что-бы их слушали посторонние уши, пускай пользуются достижениями современной электроники, в крайнем случае используют старый добрый ЗАС. Разъезжают на современных авто, а пользуются радиосвязью р/с "Транспорт".  Кстати о рыбках. Лет 20 - 25 назад на 148100 была какая-то кодированная связь. Слышно, что идут переговоры, а ни одного слова не разобрать, ещё и с присвистыванием идёт модуляция. Если патрульная полиция в том, что её  оперативные переговоры прослушивают посторонние, видит проблему, то решать эту проблему нужно путём усовершенствованием своей техники. Я думаю, что тема закрыта, и дальнейшие дискуссии по этому вопросу не имеют смысла.

315LR101/UR5EAS
lunyOffline
204
Опубликовано 25.01.2016 в 20:01 | Сообщение # 38
kalina415, для того чтоб "закрыть" нужно заменить все оборудование, что невозможно. опять таки, как закрыть? скремблерованием? это несущественная проблема! по примеру России видно, что и закрытая цифра то же не спасает. а если тяжело и дорого если в этом вообще смысл? проще десяток другой "слушателей" посадить и народ хотя бы начнет делать это скрытно
G-HOffline
532
Опубликовано 25.01.2016 в 22:43 | Сообщение # 39
Цитата
проще десяток другой "слушателей" посадить и народ хотя бы начнет делать это скрытно

Браво! Логика железная!

А Вы не боитесь, что сами можете оказаться в числе этих двух десятков только потому, что у Вас обнаружат радиостанцию, с помощью которой, по мнению полицаев, Вы можете прослушивать их радиообмен?! И при этом совсем не обязательно, чтобы Вы это реально делали! Достаточно будет того, чтобы она имела возможность перестраиваться на нужные частоты!

С Вашими стремлениями, да в 1937 год! Цены бы Вам не было! Могу только представить, скольких шпионов Вы бы тогда разоблачили!

Есть замечательное выражение: "чтобы люди не подсматривали за сексуальными отношениями своих соседей, нужно шторы на окна вешать, а не бинокли запрещать".

А что касается статьи на "Цензоре", то тут даже сам "источник в Нацполиции" признал, что нет каких-либо юридических рычагов воздействия на данную ситуацию. А его жалкий лепет по-поводу "содействия криминалитету" звучит более чем глупо, ибо серьезный криминалитет уже давно прослушивает частоты полиции, если ему это требуется, а гопникам из подворотни оно и нахрен не надо.

Цитата
по примеру России видно, что и закрытая цифра то же не спасает. а если тяжело и дорого если в этом вообще смысл?

Если это действительно "цифра" с шифрованием, то спасает еще и как! Та же TETRA отлично справляется с поставленной задачей. Сколько не бились над возможностью ее несанкционированного взлома, без ключика прослушать не реально.

Замена оборудования?! Да, это стоит денег. Но цель оправдывает средства. Если полицаи хотят сохранить свой радиообмен в тайне, то в это нужно вложить определенные ресурсы.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Понедельник, 25.01.2016, 22:47
kalina415Offline
424
Опубликовано 25.01.2016 в 23:37 | Сообщение # 40
wink

315LR101/UR5EAS

Сообщение отредактировал kalina415 - Вторник, 26.01.2016, 06:09
MIXAOffline
361
Опубликовано 25.01.2016 в 23:45 | Сообщение # 41
Цитата kalina415 ()
Ну вот, я их слушаю на частоте "___,___,_"
Советую в данной ветке форума не указывать никаких конкретных частот! prof . Так как это уже и будет некой формой разглашения информации категории ДСК.


UW5EIJ/315LR315

Сообщение отредактировал MIXA - Понедельник, 25.01.2016, 23:47
G-HOffline
532
Опубликовано 25.01.2016 в 23:59 | Сообщение # 42
kalina415
Толя, Миша прав, убери значение частоты.
И дело тут не в ДСК, а в том, что найдутся какие-то идиоты, которым обязательно захочется вставить пару слов в служебный радиообмен.

Я частенько слушаю эти дорожки и могу сказать, что, как минимум, раз в неделю подобные придурки проявляют себя в эфире. Давайте не будем им в этом способствовать.

Полицаи работать в эфире не умеют, это факт. Причем, в первую очередь, это касается не столько молодых патрульных, а сотрудников деж. части, которые или орут в микрофон так, что идет бешенный перегруз по модуляции, или настолько далеко отодвигают его от себя, что срабатывающая АРУ, помимо полезной информации, тянет в эфир все посторонние разговоры и бытовые шумы в помещении "дежурки".

А еще тому, кто придумал разместить частоты их, не закрытых на субтон, репитеров с разносом 12.5 кГц друг от друга, благодаря чему репки просто давятся интермодами, нужно гвоздь в голову забить!


73!
kalina415Offline
424
Опубликовано 26.01.2016 в 05:41 | Сообщение # 43
cry

315LR101/UR5EAS

Сообщение отредактировал kalina415 - Вторник, 26.01.2016, 06:08
lunyOffline
204
Опубликовано 26.01.2016 в 08:06 | Сообщение # 44
Цитата G-H ()
С Вашими стремлениями, да в 1937 год! Цены бы Вам не было! Могу только представить, скольких шпионов Вы бы тогда разоблачили!
причем тут мои стремления? я что ли их(и себя) сажать буду? я лишь подчеркнул, что живем мы в смутное время. люди и за меньшее здоровья лишаются!
на счет штор и биноклей - а что делать чтоб не воровали и не убивали? наращивать стены и раздавать бронижилеты? глупо, правда?или еще лучше как с коррупцией бороться? я считаю что должна быть в первую очередь мораль, а во вторую, глубокое понимание неуклонности ответственности за содеянное.
не воруют не там, где плохо не лежит, а там где за воровство руки рубят, а за рецидив рубят головы...ИМХО
UR3QQCOffline
26
Опубликовано 26.01.2016 в 13:39 | Сообщение # 45

Добавлено (26.01.2016, 13:39)
---------------------------------------------
вы как дети малые ) если сигнал не закодирован то значит его можно слушать )

Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
Поиск: