Что говорит закон о прослушивании милицейских частот? - Страница 4 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
lunyOffline
204
Опубликовано 26.01.2016 в 14:20 | Сообщение # 46
UR3QQC, расположение блок постов на дорогах тоже секретная информация, только они стоят на дороге и их из далека видно
UR3QQCOffline
26
Опубликовано 26.01.2016 в 14:48 | Сообщение # 47
это .да ))))
G-HOffline
532
Опубликовано 26.01.2016 в 15:14 | Сообщение # 48
Цитата luny ()
причем тут мои стремления? я что ли их(и себя) сажать буду? я лишь подчеркнул, что живем мы в смутное время. люди и за меньшее здоровья лишаются!на счет штор и биноклей - а что делать чтоб не воровали и не убивали? наращивать стены и раздавать бронижилеты? глупо, правда?или еще лучше как с коррупцией бороться? я считаю что должна быть в первую очередь мораль, а во вторую, глубокое понимание неуклонности ответственности за содеянное. не воруют не там, где плохо не лежит, а там где за воровство руки рубят, а за рецидив рубят головы...ИМХО

Для того, чтобы имела место неотвратимость наказания, законодательством должна быть предусмотрена ответственность за то или иное противоправное деяние.
Если таковой нет, то и ответственности быть не может.

Например мне может не нравится, что в моем подъезде живут арабы. Или там негры, к примеру. А вдруг арабы это члены ИГИЛ, а негры больны СПИД-ом! Однако это еще не является основанием для того, чтобы их сажали в тюрьму только за то, что я не люблю арабов (ну или негров) и мне не нравится, что они живут со мной по соседству.

Так и у Вас. Вам не нравится, что кто-то транслирует в интернет переговоры полиции, но до тех пор, пока законом это не будет запрещено, организаторам трансляции никто и ничего не сможет сделать.

P.S. Насчет блок-постов. Подскажите, каким именно нормативным документом Вы руководствуетесь, заявляя, что информация об их расположении секретная?


73!
lunyOffline
204
Опубликовано 26.01.2016 в 16:10 | Сообщение # 49
Цитата G-H ()
P.S. Насчет блок-постов. Подскажите, каким именно нормативным документом Вы руководствуетесь, заявляя, что информация об их расположении секретная?

ЗВДТ...там много пунктов про "дислокацію", если помните одно время даже знаки специальные "придумали" информирующие о том, что НАДО снять регистраторы со стекла,  и НАДО выключить свет фар и прочее. 
в звдт много "интересного" - по сути распоолжение пожарных частей в определенные моменты  тоже секретно
G-HOffline
532
Опубликовано 26.01.2016 в 16:23 | Сообщение # 50
Цитата luny ()
даже знаки специальные "придумали" информирующие о том, что НАДО снять регистраторы со стекла, и НАДО выключить свет фар и прочее.

Что, с точки зрения действующего законодательства является незаконным, а требование выключения ближнего света фар, вообще противоправным, как противоречащая ПДД.

Но лично я, учитывая ситуацию в стране, это всегда делал, просто из уважения к тем, кто стоит на блок-постах.


73!
UR3QJWOffline
30
Опубликовано 26.01.2016 в 16:24 | Сообщение # 51
Цитата MIXA ()
Цитата kalina415 ()
Ну вот, я их слушаю на частоте "___,___,_"
Советую в данной ветке форума не указывать никаких конкретных частот! prof . Так как это уже и будет некой формой разглашения информации категории ДСК.

1000%
IMHO: В нынешнее, непростое время, публичное распространение: видео, аудио материалов, стримов с радио-трафиком Ведомственных (полиции, ..), ЗСУ и прочих служб, а также "засвечивание" использованных ими частот, видов модуляции ... можно расценивать как преступление. Если даже не криминального, то морального характера.

Если у кого-то есть подобные материалы на персональных страничках, Большая Просьба - Удалить материалы подобного рода.

Если уж хотите мониторить подобные каналы - мониторьте. Публиковать Зачем?!!!!
А если уж захотелось что-то выложить - опубликуйте работу местного Хулигана (3-ешника), чем окажите огромную услугу радиолюбителям.


Сообщение отредактировал UR3QJW - Вторник, 26.01.2016, 16:28
lunyOffline
204
Опубликовано 26.01.2016 в 17:33 | Сообщение # 52
Цитата G-H ()
это всегда делал, просто из уважения к тем, кто стоит на блок-постах.
а еще потому что за невыполнение этого "требования" машину остановят для проверки, а потом у тебя из-за волнения носом кровь может пойти...
G-HOffline
532
Опубликовано 26.01.2016 в 19:39 | Сообщение # 53
Цитата luny ()
а еще потому что за невыполнение этого "требования" машину остановят для проверки, а потом у тебя из-за волнения носом кровь может пойти...

Если не считать территории непосредственно приближенные к зоне проведения АТО, где я с пониманием относился к данным требованиям, то подобные плакаты висели как раз в Ваших родных пенатах - на участке между Запорожьем и Васильевкой. Где-то в Григорьевке, кажется (точно уже не помню).

Вот там я как раз и не выключал ничего, так как целесообразность того блок-поста была нулевая. И машину для досмотра не предоставлял. И все со здоровьем было в порядке, т.к. четко и обоснованно объяснял, почему я считаю данные требования незаконными и по какой причине не собираюсь им подчиняться.

Но к теме обсуждения это уже не относится.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Вторник, 26.01.2016, 19:50
GreymanOffline
1152
Опубликовано 27.01.2016 в 00:21 | Сообщение # 54
Цитата UR3QJW ()
можно расценивать как преступление. Если даже не криминального, то морального характера.
Не выдержал smile Это каким же кодексом предусмотрено? smile
G-HOffline
532
Опубликовано 27.01.2016 в 00:54 | Сообщение # 55
Цитата Greyman ()
Это каким же кодексом предусмотрено?

Вероятно Моральным Кодексом Строителя Коммунизма :)
Как тогда нельзя было народу "голоса" слушать, так и сейчас нельзя слушать полицаев.
А то, не ровен час, услышат что-то запретное!
:)


73!
UR3QJWOffline
30
Опубликовано 27.01.2016 в 03:15 | Сообщение # 56
Цитата Greyman ()
Не выдержал smile Это каким же кодексом предусмотрено? smile
Моральным.

Фраза вырвана из контекста:
Цитата
IMHO: В нынешнее, непростое время, публичное распространение..

Имелось в виду: Публикация, а не прослушивание...

Тролите?! "Строителя коммунизма"... smile
GreymanOffline
1152
Опубликовано 27.01.2016 в 09:54 | Сообщение # 57
Цитата luny
не воруют не там, где плохо не лежит, а там где за воровство руки рубят, а за рецидив рубят головы...ИМХО

И что, до сих пор рубят? :)
Так если не воруют, кому же рубить то? :)

Владимир, UR3QJW, ну не нужно говорить, мягко говоря, отсебятину. Тем более, вешать ярлыки. Почитайте сначала, что такое преступление, состав преступления, загляните, хотя бы, в Уголовный кодекс, а потом давайте рекомендации.
UR3QJWOffline
30
Опубликовано 27.01.2016 в 13:11 | Сообщение # 58
Greyman, ПЛС. Внимательнее читайте посты, потом давайте Свои рекомендации.
Так понимаю, Вы профессиональный юрист?!
Публикация, пользователями данного форума Видео-материала, радиообмена Милиции или ЗСУ с указанием конкретных частот, как это называется?!! И для чего это делается?!!

Вопросы риторические...
Тема закрыта.
GreymanOffline
1152
Опубликовано 27.01.2016 в 13:37 | Сообщение # 59
Цитата UR3QJW ()
Так понимаю, Вы профессиональный юрист?!
Около того :)

Цитата UR3QJW ()
Публикация, пользователями данного форума Видео-материала, радиообмена Милиции или ЗСУ с указанием конкретных частот, как это называется?!! И для чего это делается?!!
Вот именно smile Вы умысел видите? Я - нет. Давайте расставим точки над ё.
Для того, чтобы обвинить кого-либо в преступлении, т.е. уголовно наказуемом деянии, нужно чтобы были четыре составляющие:
- объект преступления, в данном случае норма закона. Вы можете назвать какие законы при этом нарушены?
- объективная сторона преступления, Вы видите признаки общественно опасного и противоправного посягательства на охраняемые законом интересы?
- субъект преступления, не вызывает вопросов. Есть конкретная личность, которая способна нести ответственность за свои деяния и которая (может быть!) совершила общественно опасное деяние.
- субъективная сторона преступления, которыми являются вина (умысел или неосторожность), мотив, цель. Вот здесь возникают вопросы: Вы можете доказать, что Иванов или Петров, публикуя частоты или содержание переговоров каких-то лиц, преследовали некие цели, имели умысел или мотив для совершения этих действий?

Простая ситуация: я включаю приемник и слышу как кто-то кому-то рассказывает, что на углу двух улиц кто-то вскрывает машину. Мне интересно, кто это такой всевидящий и я задаю на этом форуме вопрос: на такой-то частоте, в такое-то время, мужской голос сообщал о таких вот событиях. Кто, мол, знает, что это такое? Мне в ответ пишут, что да, слышали, это милицейская частота.
Ну и что из этого? Здесь нет состава преступления и не нужно пугать людей.

Цитата UR3QJW ()
Тема закрыта.
Владимир, топикстартер не Вы, и не Вам эту тему закрывать. Может еще кому интересно.


Сообщение отредактировал Greyman - Среда, 27.01.2016, 13:40
G-HOffline
532
Опубликовано 27.01.2016 в 19:03 | Сообщение # 60
Цитата UR3QJW ()
Внимательнее читайте посты, потом давайте Свои рекомендации.

Я бы Вам посоветовал сделать тоже самое!
Все то, что написал Greyman, я писал на второй странице обсуждения.
Однако Вы, судя по всему, удосужились прочитать только последнюю страницу, после чего высказали свое "нельзя".

На всякий случай, я тоже профессиональный юрист.


73!
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
Поиск: