Год активности QRP - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на КВ » Год активности QRP (Тем, кто любит работать малой мощностью)
Год активности QRP
GreymanOffline
1152
Опубликовано 13.11.2015 в 21:11 | Сообщение # 1
Выяснилось, что не все любители работать QRP заглядывают на тематические сайты украинского и российских QRP клубов. На всякий случай даю информацию и на нашем сайте.

По инициативе нескольких членов RU-QRP клуба для повышения активности на всех QRP-частотах любыми видами излучения было организовано мероприятие "Год активности QRP". В нем приняло участие 24 участника из 6 стран, которые в общей сложности за 10 месяцев этого года провели 976 зачетных QSO с радиолюбителями 46 территорий по списку DXCC. Возможно, результаты не так впечатляют, но вчитайтесь в слова Мартина IK2RMZ по этому поводу: "Как и большинство длительных мероприятий, оно вряд ли станет массовым, но необходимо его продолжать. Нам нужны такие мероприятия, а не очередной контест".
До окончания Года активности осталось немного времени. У многих участников еще есть возможность показать свое мастерство в оставшихся двух турах, некоторые близки к выполнению дипломов «W-100-QRP» (Работал со 100 QRP станциями) и «QRP Without Borders» (QRP без границ). Желающие могут влиться в ряды участников даже сейчас и завоевать первенство в том или ином туре.
По окончанию "Года активности QRP" будет проведено две лотереи. В одной будет разыграно несколько комплектов портативной разборной направленной УКВ антенны (условие - участвовать не менее чем в трех турах и провести не менее 10 QSO). В другой будет разыгран RTL-SDR радиоприёмник (условие – провести хотя бы одно QRP QSO цифровыми видами модуляции в рамках этого мероприятия вне зависимости от количества туров!). Как сама лотерея, так и доставка выигрышей победителям лотереи – бесплатны.

Будем рады встретиться с Вами в эфире!

Вячеслав, UA3LMR (также RD2A) — автор идеи и судья по отчетам
Виталий, RN3ANT — администратор сайта qrp-year.ru
Владимир, UR0ET — автор наград и дипломный менеджер проекта

Прикрепления: 5584902.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Greyman - Пятница, 13.11.2015, 21:13
G-HOffline
532
Опубликовано 14.11.2015 в 12:52 | Сообщение # 2
А еще практически каждые выходные на частоте 7.175 работают QRP станции, преимущественно из полевых условий - /Р

73!
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на КВ » Год активности QRP (Тем, кто любит работать малой мощностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: