Подготовка к УКВ соревнованиям 2018 года - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Подготовка к УКВ соревнованиям 2018 года (Обсуждение подготовки к участию в УКВ соревнованиях на 2018г)
Подготовка к УКВ соревнованиям 2018 года
MIXAOffline
361
Опубликовано 02.12.2017 в 00:10 | Сообщение # 31
Посмотрел видео, более чем впечатлился shock . Матёрые однако радиолюбители, уровень оборудования и антенного хозяйства на высоком уровне. respect Одного на видео не увидел, а где же молодые радиолюбители? Такие как мы shades

UW5EIJ/315LR315
jettonOffline
175
Опубликовано 02.12.2017 в 00:39 | Сообщение # 32
Цитата MIXA ()
Одного на видео не увидел, а где же молодые радиолюбители? Такие как мы

ничего страшного они когда то тоже были начинающими  smile  просто в то время не такой информационный мир был как сейчас а история об этом умалчивает ! я думаю мы наверстаем ...


UW5EKX...315LR106
GreymanOffline
1152
Опубликовано 02.12.2017 в 01:06 | Сообщение # 33
Михаил, посмотрел тоже видео. Единственное, что впечатлило, это стрелка амперметра со шкалой до 100 А, колеблющаяся около 40-50 А smile
Представил сколько они мощи вдувают в свои антенны! Бррр... Чего-то смолоду мне гонка за киловаттами  не по душе.
Ну и модное нынче подспорье в виде параллельного общения через Интернет, с подсказками кто, на какой частоте и т.д.
Никакой романтики!
И первые кадры начала соревнований впечатлили smile При таких антеннах и такой аппаратуре связи должны пролетать со скоростью теннисного мячика. А тут медленный, почти дикторский вальяжный голос передает контрольный номер. Это как на открытой скоростной трассе ехать на Мерседесе со скоростью велосипеда или самоката...
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 02.12.2017 в 21:29 | Сообщение # 34
Цитата Greyman ()
Михаил, посмотрел тоже видео. Единственное, что впечатлило, это стрелка амперметра со шкалой до 100 А, колеблющаяся около 40-50 А Представил сколько они мощи вдувают в свои антенны! Бррр...
Ну где-то с пол-кило наверное, похоже работает четыре 'шоколадки'....
Цитата Greyman ()
А тут медленный, почти дикторский вальяжный голос передает контрольный номер.
А смысл гнаться, это ж не КВ, тут каждая связь на 'вес золота' .?!


ut7e.com

Сообщение отредактировал BRAMBUL - Суббота, 02.12.2017, 21:34
GreymanOffline
1152
Опубликовано 02.12.2017 в 23:18 | Сообщение # 35
Цитата BRAMBUL ()
А смысл гнаться, это ж не КВ, тут каждая связь на 'вес золота' .?!
Смысл очень простой: пока "диктор" читает с листа доклад о состоянии контрольного номера и тщательно проговаривает данные об уровне Разборчивости и Силы сигнала дальний корреспондент уже отвернул от него антенны.
В этом году такую ситуацию наблюдал несколько раз во всех УКВ соревнованиях, где принимал посильное участие.
Как минимум один раз "пострадал" сам: пока мой корреспондент семь раз передал свой контрольный номер, потом долго прощался, трижды повторяя мой и свой позывной, звавший меня участник из дальнего региона ушел. Больше я его не слышал.
По количеству повторов я, конечно, переборщил, но суть, думаю, понятна. Быстро, четко "выстрелил" контрольный номер - значит в качестве бонуса получаешь и время для поиска других корреспондентов, и возможность провести QSO  с теми, кто в этот момент тебя позвал.
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 03.12.2017 в 17:01 | Сообщение # 36
Цитата Greyman ()
В этом году такую ситуацию наблюдал несколько раз во всех УКВ соревнованиях, где принимал посильное участие.Как минимум один раз "пострадал" сам: пока мой корреспондент семь раз передал свой контрольный номер, потом долго прощался, трижды повторяя мой и свой позывной, звавший меня участник из дальнего региона ушел.

Скорее всего, Ваш корреспондент очень слабо Вас принимал и не хотел потерять связь.....

Добавлено (03.12.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Да и максимально реальное количество связей из наших краев около 150, в воскресенье уже становится скучно sad хотя EWZты проводят больше, но там и уровень на порядок выше чем в кино....


ut7e.com

Сообщение отредактировал BRAMBUL - Воскресенье, 03.12.2017, 17:03
GreymanOffline
1152
Опубликовано 03.12.2017 в 19:05 | Сообщение # 37
Цитата BRAMBUL ()
Скорее всего, Ваш корреспондент очень слабо Вас принимал и не хотел потерять связь.....
Не думаю. Скорее всего, это просто от неумения ценить свое и чужое время в тестах.

Добавлено (03.12.2017, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата BRAMBUL ()
Да и максимально реальное количество связей из наших краев около 150, в воскресенье уже становится скучно
Тут же дело не в максимальном количестве связей. Разговор идет о том, что, работая в полевых условиях, каждая секунда дорога. Ибо сейчас ты корреспондента слышишь, а больше его можешь и не услышать до конца теста.
Если, конечно, не договариваться о скедах через чаты или искать в спотах. Но то, как говорил Остап Бендер, будет уже "низкий сорт, нечистая работа" smile
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 03.12.2017 в 22:59 | Сообщение # 38
Цитата Greyman ()
Не думаю. Скорее всего, это просто от неумения ценить свое и чужое время в тестах.
И такое бывает,.... :-)


ut7e.com
ХтосьOffline
47
Опубликовано 11.12.2017 в 20:51 | Сообщение # 39
А молодые радиолюбители крыльями махали! Разве не заметил?
jettonOffline
175
Опубликовано 11.12.2017 в 21:29 | Сообщение # 40
Цитата Хтось ()
А молодые радиолюбители крыльями махали! Разве не заметил?
это как smile


UW5EKX...315LR106
ХтосьOffline
47
Опубликовано 12.12.2017 в 01:04 | Сообщение # 41
В окончании ролика был виден самолёт покачивающий крыльями участникам УКВ соревнований. Так вот - были авиалюбители, стали радиолюбители! ;-)
jettonOffline
175
Опубликовано 13.12.2017 в 01:02 | Сообщение # 42
Цитата Хтось ()
были авиалюбители, стали радиолюбители! ;-)
 
теперь понял


UW5EKX...315LR106
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 16.02.2018 в 15:47 | Сообщение # 43
Всем привет, кто то планирует участие в Кубке Кривбасса ?!

ut7e.com
GreymanOffline
1152
Опубликовано 16.02.2018 в 23:03 | Сообщение # 44
Роман, да я как бы готов морально. Но... Что-то не вижу рвения у будущей команды, которая собиралась поработать в Мемориале Чалапко и в Полевом дне...
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 02.03.2018 в 16:34 | Сообщение # 45
Господа, а завтра весенний Кубок Украины..... smile

ut7e.com
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Подготовка к УКВ соревнованиям 2018 года (Обсуждение подготовки к участию в УКВ соревнованиях на 2018г)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: