Новая жизнь старых гаджетов - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Новая жизнь старых гаджетов (Необычное и непривычное применение электронных устройств)
Новая жизнь старых гаджетов
KarabassOffline
14
Опубликовано 29.03.2013 в 15:47 | Сообщение # 1
Есть такой вот старинного  кроя  NMT 450 стандарта  автомобильный комплект Nokia, причем новый, так и не установленный в свое время расцвета  NMT мобилизации на автомобиль (собственно тлф.трубка, какой-то блок, назовем его усилителем, кажись 7 Вт выходной потужности  и еще всякие провода, штучки-дрючки-кронштейны), только вот что с ним сейчас можно сделать, для чего полезного применить-может кто и подскажет…вещь- то добротная, настоящими серьезными  финнами  сделанная,  да  и частотный диапазон вроде как достаточно  радиолюбителями  освоен…такая вот  тема  нарисовалась
Прикрепления: 5210066.jpg (60.2 Kb) · 8895919.jpg (47.6 Kb)


за спиной антенну прячет
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 30.03.2013 в 19:43 | Сообщение # 2
Как по мне разве модуль уилителя мощности применить , а так нужно колхозить проц управления писать программы , я думаю не очень актуально , не если  есть куча свободного времени то вариант.
KarabassOffline
14
Опубликовано 10.04.2013 в 11:44 | Сообщение # 3
К сожалению, для детального изучения  нет времени, если у кого есть желание  и возможность поковырятся или  полезно применить, могу поменять на что-то  интересное для меня из области радио...жду предложений

за спиной антенну прячет
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Новая жизнь старых гаджетов (Необычное и непривычное применение электронных устройств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: