repka430.dp.ua и др. - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » repka430.dp.ua и др. (Технические моменты...)
repka430.dp.ua и др.
temOffline
214
Опубликовано 30.04.2011 в 01:12 | Сообщение # 1
Возникла идея сделать нормальный сайт для репитера... Хочется услышать здесь кто что хочет видеть на сайте.

С технической точки зрения, сайт должен размещаться на том же сервере, где и FRN сервер. Посему, нужно либо переписать DNS записи для этого домена, либо ... зарегистрировать новый домен (даже 2-го уровня). Так же, крайне желательно обновить железяку на сервере - хотябы 2ГГц проц и хотябы 1 гиг памяти. Оптимально - двухъядерка и 2 гига памяти...

Что сразу планируется делать (что лично я хочу видеть на сайте и вообще в работе репитера):
- Мгновенная выдача информации любого автоинформера по DTMF команде
- Автоматизированная система регистрации на сайте (с подтверждением модератора/админа)
- Отображение на сайте всех автоинформеров в текстовом виде
- Голосовой чат (а-ля ФРН клиент) прямо на сайте (думаю, это потянут все современные смартфоны и наконец, можно будет с мобильных устройств выходить в эфир - самое простое и эффективное решение). Можно добавить и текстовый чат.
- Сообщения для автоинформера неплохо было бы добавлять прямо с сайта (панель администратора/модератора)
- Возможность записать с эфира сообщение и использовать его в качестве автоинформера
- Неплохо было бы записывать, что происходит в эфире и хранить хотябы 1 месяц. Естественно, с доступом из интернета.

Понятно, что работа длительная, особенно с учетом того, что делаться это будет в свободное время... Поэтому, попрошу отнестись с пониманием и не долбать сайт запросами, пока там будет надпись "на стадии разработки".
Один момент только - я не дизайнер. Написать-напишу, а вот оформление будет достаточно примитивным smile Потом можно будет доделать совместными усилиями.

Второй момент - пишем здесь всё что касается роджербипа, информеров и др. Что слелать/убрать/переделать. Кого не устраивает информер "вы настроились на частоту..." - предлагайте другие варианты. Касаемо роджербипа - будем решать большинством, нужен он или нет.

Третий момент. Предлагаю закрепить частоту 434.700 (LPD 66) без субтона для всяких мероприятий. Исключительно для того, чтобы не дёргать репитер по пустякам. Частота используется мной и моими друзьями на всяких выездах. Естественно, без позывных... biggrin
Для обратной совместимости с китайскими станциями, которые не умеют работать без субтона, у меня на передачу включен субтон 77Гц (QT 04). Советую остальным поступать аналогично. Работаем на 1Вт, больше не нужно. Не слышно - тогда на репитер...


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!


Сообщение отредактировал tem - Суббота, 30.04.2011, 01:14
ПавелOffline
638
Опубликовано 19.08.2011 в 12:14 | Сообщение # 2
Я так и не понял,сушествует сайт repka430.dp.ua или нет,потому,как пытаюсь зайти,по этому адресу,мне вылазит такой сайт:
Прикрепления: 4573504.jpg (162.2 Kb)


UW5EDP
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 21.08.2011 в 23:05 | Сообщение # 3
Да данный домен пока не работает.
ПавелOffline
638
Опубликовано 22.08.2011 в 09:13 | Сообщение # 4
Ясно.спасибо! yes

UW5EDP
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 21.10.2011 в 00:56 | Сообщение # 5
tem, интересно что из задуманного релизуешь ?
temOffline
214
Опубликовано 21.10.2011 в 22:53 | Сообщение # 6
Реализую, скорее всего, всё что задумал. Вопрос времени - у меня напраг сейчас полнейший...
С пробками - проблема вроде решена. Нашёл обходной путь опять smile Но тоже, вопрос времени, как долго оно проработает...


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!


Сообщение отредактировал tem - Пятница, 21.10.2011, 22:54
balmeoOffline
79
Опубликовано 21.10.2011 в 23:07 | Сообщение # 7
Молодец Женя! Сегодня слышал информер. ПОРЯДОК!!!

077 Сергей
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 22.10.2011 в 16:01 | Сообщение # 8
Да спасибо Женя ! Я сам , видишь, репу никак не доделаю , все времени не хватает .
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » repka430.dp.ua и др. (Технические моменты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: