УКВ в машине - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » УКВ в машине
УКВ в машине
GlaSOffline
221
Опубликовано 03.05.2016 в 20:06 | Сообщение # 1
Сегодня гулял с собакой, видел два автомобиля, заезжающие в город. Опытный глаз определил "наших" smile Две машины с выносной УКВ антенной. Второй шел черный Лачетти. 
Кто еще по городу с радейкой ездит? Давайте общаться.


UW5EFY
zeus_xOffline
73
Опубликовано 04.05.2016 в 08:37 | Сообщение # 2
на майские ездил к морю, 4 машины с УКВ связью :)
одно удовольствие так ехать. Правда с выносной был только я, так как только я с лицензией , но до 6-8км без проблем связь держалась на трассе.
Правда есть но, впервые за 2 года увидел что от ветра и тряски магнит шевелился на крыше, и поцарапало лак, нужно решить этот вопрос что бы постоянно ездить с выносной антенной, обычно по городу портативки без выносной хватает что бы репитер открывать.


UW5EIX
GlaSOffline
221
Опубликовано 04.05.2016 в 19:07 | Сообщение # 3
У меня тоже поцарапало, особенно когда в 0 градусов зимой из Крыма ехал - антенны обледенели маманегорюй. Решение вопроса очень простое - у Андрея купил гибкую антенну, с пружинкой у основания. Теперь чтобы ни было - она просто сгинается и все. Магнит на месте. Жаль, что раньше не дотумкал - царапины на багажнике глубокие :(
ЗЫ. Видел сегодня авто с номерами АК и УКВ антенной на багажнике. Не такси же? Наверное радиолюбитель.
Кстати, вот лед

УКВ антенна тогда даже упала с крыши, чудом не разбив заднее окно

Добавлено (04.05.2016, 18:07)
---------------------------------------------
Немного оффтопа. Фотки, сделанные там же, при помощи фонарика Воксунга wink .





UW5EFY

Сообщение отредактировал GlaS - Среда, 04.05.2016, 19:03
SignumOffline
5
Опубликовано 06.11.2016 в 16:27 | Сообщение # 4
А если лицензии нет то с антенной ездить опасно ?
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » УКВ в машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: