Радиоприемник Tecsun PL-600 (черный,1600грн) - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская барахолка » Радиоприемник Tecsun PL-600 (черный,1600грн) (описание см.http://www.radio16.ru/radiopriemniki-cifrovye/7.)
Радиоприемник Tecsun PL-600 (черный,1600грн)
us8ikbOffline
7
Опубликовано 15.12.2016 в 10:23 | Сообщение # 1
Пользуюсь им около года(см.реальные фото) и послушав этот приемник в городской квартире и за городом, хочу добавить своё мнение в общий рейтинг других владельцев Tecsun PL-600. Мне не с чем сравнить этот приёмник,поэтому пишу как есть. Очень достойный приемник, собран хорошо, качественно и полностью оправдывает свою цену,(хотя сейчас цена несколько повысилась) удобный в пользовании. Приятный дизайн, удобное расположение органов управления.
Прочный (у меня черный) корпус с подставочками для вертикальной установки и под углом. Китайцы продумали даже маленькие резиновые ножки на корпусе приемника и на крышке отсека батареек,то есть при наклонном положении радио не скользит по поверхности стола и не "убегает" от нажатия кнопок,удобно. Большой и информативный дисплей с оранжевой подсветкой. Подсветка автоматом зажигается и гаснет при настройке на станции или нажатие кнопок.
Приличная чувствительность на телескоп на КВ диапазоне при небольших шумах.Причем "вытаскивает" сигналы на уверенный и чистый прием,когда на S-метре "0". Отличная избирательность по соседнему каналу,сильно давит соседние мощные станции.Есть переключаемая узкая и широкая полоса. Удобная и стабильная настройка на SSB станции,не плавает,настроил на станцию и забыл.
В городских условиях,приему очень сильно мешает электромагнитная обстановка (роутеры,зарядки мобил,телики и тд.) но даже в такой обстановке на КВ можно принимать слабые сигналы на утопленный телескоп. Очень чувствителен на ФМ из соседнего города, начинает принимать на сложенный телескоп, иначе местные забивают.Довольно шустро сканирует и записывает в память. Качественный звук,отменные басы,(особенно в хороших наушниках), хорошее разделение стерео. Через систем.меню можно менять диапазон ФМ (76-108,87-108,88-108) 600 каналов памяти и конфигурация по банкам, это больше чем надо. Есть "ДВ" диапазон (100-520кгц), включается кодом "55" через сист.меню. В приёмнике имеется АВИА диапазон, но работает он только "на приборах", реально же не удается послушать эти частоты. Приёмник довольно экономичен, полностью заряженных 1000 ма аккумуляторов хватает где то на 12-15 часов, при непрерывном прослушивании и поиска станций. В общем приёмник оправдал мои надежды,так как я стоял перед выбором,pl-600 или 1103 .За этот период времени прослушал довольно много радиолюбительских станций, как России так и Европы, кораблей в Азовском море и до "дальних" Центральной Америки, Перу и Японии .
В комплекте: внешняя антенна, наушники, блок питания, инструкция на рус., родная упаковка
Есть конечно и минусы,но они не столь значительны на верхних диапазонах КВ наблюдаются интермодуляционные помехи. Сильно фонит при работе от БП на КВ,
Кажется что телескоп немного хлипковат, очень уж эластичный, боюсь погнуть. Плохо читается дисплей если смотреть сверху. Хотелось бы шумодав на ФМ при ручном поиске.


Сообщение отредактировал us8ikb - Среда, 28.12.2016, 07:51
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская барахолка » Радиоприемник Tecsun PL-600 (черный,1600грн) (описание см.http://www.radio16.ru/radiopriemniki-cifrovye/7.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: