TYT MD-9600 цифровая DMR двухдиапазонка - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительский DMR » Оборудование для DMR » TYT MD-9600 цифровая DMR двухдиапазонка (Обзор и обсуждение TYT MD-9600)
TYT MD-9600 цифровая DMR двухдиапазонка
WarriorOffline
34
Опубликовано 11.02.2019 в 01:40 | Сообщение # 31
Цитата UW5EHB ()
А есть какой-то способ переключать станцию с цыфры аналог и наоборот не подключая ее к компу? А то что-то я за вечер танцев с бубном так и не нашел


На тангенте кнопка А(vfo) переключает. Но она работает только в режиме VFO. Перейти в частотный режим
Menu-Utilities-Radio Setting-Mode-MR mode


Сообщение отредактировал Warrior - Понедельник, 11.02.2019, 01:56
radioproffi1Online
2508
Опубликовано 11.02.2019 в 12:29 | Сообщение # 32
я поступил проще, при программировании в режиме VFO оставил аналоговый режим на приемниках А и В, переключить аналог цифра в частотном режиме с кнопок не получиться.
UW5EHBOffline
13
Опубликовано 11.02.2019 в 19:45 | Сообщение # 33
Цитата radioproffi1 ()
я поступил проще, при программировании в режиме VFO оставил аналоговый режим на приемниках А и В, переключить аналог цифра в частотном режиме с кнопок не получиться.


Та я тоже понял, что компромисс -это или один приёмник держать цыфре или программировать каналы. Вот слеплю хот скот тогда что-то придумал)

Добавлено (11.02.2019, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Warrior ()
а тангенте кнопка А(vfo) переключает.


Она переключает с vfo в канальный режим
WarriorOffline
34
Опубликовано 12.02.2019 в 19:11 | Сообщение # 34
Плохая новость.
Закончилась шара на сайте amateurradio.digital
Доступ к мастеру цифровых контактов для цифровых станций теперь требует ежегодной платной подписки $12 в год. Вы можете приобрести доступ к мастеру цифровых контактов, войдя на страницу управления учетной записью
Хорошая новость.
Нас в Украине уже 303 человека
Список ID DMR  по областям с 2550001 по 2550303 для печати на 2-х страницах. Все поля страницы по 0,5 см (для лазерного принтера)
Прикрепления: ID_DMR_UKRAINE.xlsx (28.3 Kb)


Сообщение отредактировал Warrior - Вторник, 19.02.2019, 00:19
laserOffline
79
Опубликовано 13.02.2019 в 20:01 | Сообщение # 35
А що той сайт такого вміє?,чим особливий? https://ham-digital.org/dmr-userreg.php?usrid=255 я цим користуюсь
WarriorOffline
34
Опубликовано 15.02.2019 в 16:18 | Сообщение # 36
Цитата laser ()
А що той сайт такого вміє?,чим особливий?


На тому сайті можно було вибирати зразу декілька країн та формувати файли .csv під різні цифрові станції.
Ще на www.ham-digital.org немає ID 2550054 по Україні Dmitry UR8LL


Сообщение отредактировал Warrior - Суббота, 16.02.2019, 15:06
UW5EHBOffline
13
Опубликовано 07.04.2019 в 21:03 | Сообщение # 37
Почему-то не могу открыть ретранслятор с этой станции. С Any tone, motorola, kydera ретранслятор открывается, а с tyt ретранслятор не стает на передачу.... вот сижу кумекаю, или настройки не те на tyt или чтото нужно крутить на ретрансляторе...

Добавлено (08.04.2019, 15:28)
---------------------------------------------
Сам пишу, сам отвечаю) Проблема оказалась в том что антенны TYT MD-9600 и ретранслятора находятся на расстоянии 10 м. Просто забивает прием у репитера или TYT.  Подключил вместо антенны эквивалент и все заработало. Теперь вопрос как заставить ее показывать позывные? Это что их нужно все вбить в контакты вручную?

ПавелOffline
638
Опубликовано 13.04.2019 в 18:39 | Сообщение # 38

Цитата
Теперь вопрос как заставить ее показывать позывные? Это что их нужно все вбить в контакты вручную?

Да, создать список контактов. Можно скачать всю базу существующих DMR позывных с помощью программы Contact Manager v2.60


UW5EDP
WarriorOffline
34
Опубликовано 07.04.2020 в 22:20 | Сообщение # 39
В MD-9600 на регулировке громкости стоит резистор с линейной характеристикой В10К. В следствии чего регулировка звука резкая и неравномерная. Заказал на Али с обратно-логарифмической характеристикой с номиналом А50 кОм для плавной регулировки, а не так как у нас.
Не помню где вычитал и кто менял, но сохранил статью. Вот вспомнил и нашел с теми же размерами и улучшенными параметрами.
Но пришлось покупать 5 штук. Поштучно не продает.  Приедут через месяц, могу 4 штуками поделиться для желающих поменять.
Ничего не нужно обрезать или стачивать, только выпаять старый и впаять новый. Заодно поменять цвет подсветки шкалы при разборке передней панели. Планирую поставить  маленький ползунковый переключатель на три положения (гарантия типа закончилась)))))


Сообщение отредактировал Warrior - Среда, 08.04.2020, 22:30
eu7dbsOffline
1
Опубликовано 23.08.2023 в 16:07 | Сообщение # 40
Появилась проблема с приёмом и передачей станции. При передаче на sdr-приёмнике видна бегущая полоса, частота передатчика плывёт, при этом начинается передача примерно на 1 Мгц ниже, чем частота на дисплее радейки. С sdr всё в порядке, там частота точная. У гетеродина приёмника этой станции тоже скорее всего частота плавает/сбита т.к. не ловит сигнал на этой частоте, бывает что шумодав приоткроется из-за всяких помех, но не более. Неоднократно менял прошивки, не помогло. У кого есть возможные варианты решения проблемы?
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительский DMR » Оборудование для DMR » TYT MD-9600 цифровая DMR двухдиапазонка (Обзор и обсуждение TYT MD-9600)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: