WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
ПавелOffline
638
Опубликовано 04.06.2012 в 16:57 | Сообщение # 31
us8imb,
Quote
Павел как у Вас с позывным?

Та нормально:) Есть cool


UW5EDP
us8imbOffline
11
Опубликовано 05.06.2012 в 00:04 | Сообщение # 32
Ну подскажите несколько частот кроме таксистов, у нас пульт охраны наконец то додумался включить скремблер только в этом году, да в принципе и скремб. не панацея,до этого шпарили открытым текстом.а.Хорошо что малышки на передачу на авиа не работают. shutup

Добавлено (04.06.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Такой вопрос к тем кто владеет WOUXUN KG-UV6D ,какой S-метр в станции ,взрослый как на YAESU или по детски через три кубика.


Сообщение отредактировал us8imb - Вторник, 05.06.2012, 00:06
UR3QQCOffline
26
Опубликовано 05.06.2012 в 00:34 | Сообщение # 33
С метр чисто условный а на авиа она передает но я бы не советовал.
us8imbOffline
11
Опубликовано 06.06.2012 в 17:51 | Сообщение # 34
Ну так и я об этом, и чё все так рвутся туда? Кстати как у неё с мощьностью,не меряли?С метр условный в смысле на любой сигнал показывает на всю шкалу, или просто не имеет показаний по S-шкале?В ЮТУБЕ вроде как посегментня индикация.

Добавлено (06.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Приехала рацейка! Очень быстро,спасибо магазину.По размерам намного меньше чем везде приводят,высота 102мм по корпусу без регуляторов такой же как КЕНВУД-4ка .Собсно вот фото для сравнения.
http://s019.radikal.ru/i611/1206/f3/682b330fde83.jpg Качество 5+,отсек для батареек на 4-чку нижние фиксаторы немного гуляют ,но это не критично, а вообще этот адаптор под АА класная штука ,поставил дюрасел и под рукой всегда аварийное питание.Как вставить фото подскажите.


Сообщение отредактировал us8imb - Среда, 06.06.2012, 18:18
UR3QQCOffline
26
Опубликовано 07.06.2012 в 14:32 | Сообщение # 35
Вчера сделал своей станции Air mod,все работает smile Сразу предупреждаю людям с кривыми руками делать этот мод не советовал бы:) У меня руки не самые кривые но я потратил 5 часов (чувствовал себя нейро хирургом) на то чтобы корректно все сделать. Проблема не в том что схема сложная а в том что детали на столько мелкие что без лупы их почти не видно. Естественно если сравнивать качество АМ Wouxun и Yaesu-7900,первый однозначно проигрывает. Так что перед тем как делать мод подумайте а нужно оно вам или нет:)
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 07.06.2012 в 14:48 | Сообщение # 36
По фото теги IMG smile
us8imbOffline
11
Опубликовано 10.06.2012 в 16:30 | Сообщение # 37
И всё же интерестно откуда утечка в 1,5ма при выкл. состоянии?На ёмкость не похоже.???Сегодня проверил ,есть.Конечно не критично в рабочем состоянии ,при хранении можно и отстегнуть акум .Но всёже вопрос.По схеме между выкл. и акумом никакой нагрузки!?Похоже внештатный стабилитрон.Пощюпал цифровым прибором в режиме измерения диода на клемах рации ,звонится как диод ,показания стабильны не пляшут как на ёмкостях.При обратном подключении щюпов показывает ток ,при прямом 0.

Добавлено (10.06.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Попробовал подключить NAGOYA NA-771,станция заглохла ,на индикатор поля реагирует когда в притык подносиш , на 1,5 км связь со штатной +30,с NA- 771 6 кубиков в зоне приёма .Может попоалась с дефектом?.Совет тем кто собрался преобретать эту антену ,сначала сделать тест.Брал у знакомого.Обратил сразу внимание на плохой приём ЧМ станций вещательного диапазона,на штатной всё гремит.


Сообщение отредактировал us8imb - Воскресенье, 10.06.2012, 16:35
UR3QQCOffline
26
Опубликовано 11.06.2012 в 21:24 | Сообщение # 38
Вот как я и обещал пример того как я сделал air mode на своей станции так что жители Запорожье обращайтесь если что. http://www.youtube.com/watch?v=VLnxX1Nf8xs&feature=plcp

BG@Offline
5
Опубликовано 13.06.2012 в 17:17 | Сообщение # 39
Скажите пожалуйста почему не настраивается кнопка PF2,работает только на включение фонарика? Как ее настроить?
us8imbOffline
11
Опубликовано 13.06.2012 в 23:01 | Сообщение # 40
Кнопка РF-2 она же RPT, а та с которой Вы её спутали не програмируется ,на ней только 2 функции-фонарик и открытие шумодава .
BG@Offline
5
Опубликовано 13.06.2012 в 23:51 | Сообщение # 41
Quote (us8imb)
Кнопка РF-2 она же RPT, а та с которой Вы её спутали не програмируется ,на ней только 2 функции-фонарик и открытие шумодава .
Спасибо, попробовал-Вы правы! Ну что сказать;"Китайци они и в африке китайци "
us8imbOffline
11
Опубликовано 14.06.2012 в 21:24 | Сообщение # 42
Но этот Китаец получился супер.Меню конечно разбросано ,можно привыкнуть,забил всё что надо и забыл.И в зарядном радиатор стоит, правда не большой можно исправить ,места много.

Добавлено (14.06.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Не пойму алгоритм сканирования тонов, где индицируется найденая частота тона при нахождении оной, а главное как включить скан. в меню 32 чтобы он работал???Кто разобрался откликнитесь.Подаю с КЕНВУДА сигнал с тоном ,Woxun на тойже частоте приём без тона ,меню 32 вкл. скан. тонов ,никаких признаков жизни.

Сообщение отредактировал us8imb - Четверг, 14.06.2012, 12:47
BG@Offline
5
Опубликовано 19.06.2012 в 00:34 | Сообщение # 43
Quote (us8imb)
Не пойму алгоритм сканирования тонов, где индицируется найденая частота тона при нахождении оной, а главное как включить скан. в меню 32 чтобы он работал???Кто разобрался откликнитесь.Подаю с КЕНВУДА сигнал с тоном ,Woxun на тойже частоте приём без тона ,меню 32 вкл. скан. тонов ,никаких признаков жизни.

Вы уже разобрались? Потому что меня интересует этот вопрос тоже!
us8imbOffline
11
Опубликовано 27.06.2012 в 00:16 | Сообщение # 44
Всё очень просто.Сканер запускается при любой несущей на частоте,но очень долго сканирует,если находит тон скан останавливается с индикацией частоты тона на дисплее.Если не нашёл ,продолжает сканирование,при отсутствии несущей скан останавливается, через 5 сек если несущая не появится переходит в режим приёмной частоты , если успела появится -скан продолжается.Скан начинается с СТС ,если не находит переходит на DCS.Меню- 32 -ещё раз меню -выбираем систему кодов ,если какнал занят несущуй сразу начнётся сканирование.Но начинает всегда с СТС и очень медленно. Удачи.
serg_3dOffline
8
Опубликовано 03.07.2012 в 14:40 | Сообщение # 45
подскажите, в режиме каналов я могу менять мощность передачи и другие параметры, или только в режиме частота?
например я настроил на первый канал все что нада, но 5 ватт много или 1го например мало.
Изменить что либо ,в режиме каналов не плучается. cry
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: