WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 18 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
scartaveoOffline
2
Опубликовано 23.04.2019 в 11:20 | Сообщение # 256
Привет народ! Недавно приобрел с рук WOUXUN KG-UV6D 2012г.проблема в том, что не могу переключить на одноканальный режим кнопкой S/D. Кнопка рабочая, так как в комбинации с кнопкой меню- работает. Когда нажимаешь кнопку S/D включается только подсветка, а строки частот вверху и внизу остаются без изменений. Может я что  то не так делаю ?
US5VACOffline
8
Опубликовано 23.04.2019 в 14:15 | Сообщение # 257
Попробуйте кнопкой RPT переключится в канальный режим. И потом уже нажимайте кнопку S/D

FT-847. Wouxun UV-6D
scartaveoOffline
2
Опубликовано 25.04.2019 в 09:28 | Сообщение # 258
Спасибо. Все получилось после сброса памяти записанных каналов. Тема закрыта.
СеминOffline
101
Опубликовано 07.06.2019 в 09:53 | Сообщение # 259
Закрыт вопрос, а тема продолжается smile 

Кто-нибудь пробовал победить известный наследсвенный недостаток Воксуна - неполное выключение?

Перерезать там дорожку, обойти перемычкой и т..д., чтобы аккумулятор отключался полностью, а не разряжался через выходной каскад.
Очень неприятный недостаток, из-за которого приходится часто извлекать аккумулятор.
laserOffline
79
Опубликовано 09.06.2019 в 07:55 | Сообщение # 260
При щоденному використанні проблем з цим не було, дізнався про нього через кілька років коли перейшов на інше радіо =) сам не перероблював, але схеми і способи в інтрнеті зустрічав. Хто дорожки перепаював, хто ємності якісь.
СеминOffline
101
Опубликовано 10.06.2019 в 11:27 | Сообщение # 261
laser, спасибо, только я уже сколько ни гуглил, но такой переделки не нашел, находил только объяснения, почему в Воксуне не отключается выходной каскад.
Мотивируется это тем, что через включатель идет большой ток в момент включения и при передаче.

Как по мне, так это полная чушь. Можно подумать, что только в Воксуне такая проблема, а в других  рациях эти токи меньше.
Даже в 8-Ваттных портативках цепь включения обычная, всё идет через включатель.
А если воксуновцы такие такие бережливые по отношению к включателю, то могли бы поставить более мощный включатель, только и всего.
AllamatOffline
12
Опубликовано 10.06.2019 в 22:41 | Сообщение # 262
Цитата Семин ()
Даже в 8-Ваттных портативках цепь включения обычная, всё идет через включатель.


Ошибаетесь. Во всех портативках, будь то китайцы или японцы, питание на выходной каскад подается в обход выкл питания. Сильноточные цепи не коммутируют.  В воксуне данная проблема из-за конденсаторов по цепям питания. Утечки. Это наблюдалось только в 6.


Сообщение отредактировал Allamat - Понедельник, 10.06.2019, 22:43
laserOffline
79
Опубликовано 12.06.2019 в 15:26 | Сообщение # 263
http://mods.radioscanner.ru/various/mod458/
СеминOffline
101
Опубликовано 13.06.2019 в 18:39 | Сообщение # 264
Allamat,
Их схем не видел, может и ошибаюсь. Но 1 или 2 А большим током не назовешь, их выдерживает практически любой низковольтный включатель.
И пусть вы даже правы, что в рациях принято "обходить" выходные каскады, но что в Воксуне утечки из-за конденсаторов - в это точно не поверю.

Это ж какую рухлядь нужно впаять в рацию, чтобы она давала столь заметную утечку!
Как-никак, третье тысячелетие, и электролитические конденсаторы давно научились делать.
И если они дают такую утечку, то явно не в первые 5 лет, и уж точно не в момент выхода за ворота завода.
Тут что-то  другое.
И кстати, жалобы владельцев на утечку есть и в 1-м Воксуне, так что это наследственное - в чем-то неудачная схемотехника.

laser,
а что там по вашей ссылке? У меня пока выдает "504 Gateway Time-out"

Понятно - у них весь р/сканер грохнулся. Ладно, обождем...


Сообщение отредактировал Семин - Четверг, 13.06.2019, 18:41
AllamatOffline
12
Опубликовано 13.06.2019 в 22:19 | Сообщение # 265
Цитата Семин ()
laser,а что там по вашей ссылке? У меня пока выдает "504 Gateway Time-out"

Понятно - у них весь р/сканер грохнулся. Ладно, обождем...

Там схема. 

У меня почему-то все показывает.
СеминOffline
101
Опубликовано 13.06.2019 в 23:24 | Сообщение # 266
Цитата Allamat ()
У меня почему-то все показывает.

Потому что вы в другое время зашли, только и всего. У меня сейчас тоже показывает.

Цитата Allamat ()
Там схема.

Вижу. А также вижу более важное по этой ссылке - что замена или исключение этого  конденсатора C622 не всегда помогает, и это не удивительно.
Конечно, не исключено, что кому-то в самом деле попался бракованный C622, и его исключение ему помогло.
Но не всем. Потому что основная причина, как далее идет по тексту, либо в питании операционника, либо вообще хз.
Поэтому остаюсь при своем мнении - в этом месте у Воксуна неудачная схемотехника.

Вообще ни разу не встречал такой портативки, у которой идет такая неадеватная утечка по питанию.
Воксун - первый из таких шедевров.
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: