Wouxun KG-UV9D plus - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Wouxun KG-UV9D plus (Обзор и обсуждение радиостанции Wouxun KG-UV9D plus)
Wouxun KG-UV9D plus
radioproffi1Offline
2504
Опубликовано 07.02.2017 в 23:45 | Сообщение # 1
Решил запилить небольшой обзор этой интересной радиостанции.
Давайте ее обсудим на форуме wink

radioproffi1Offline
2504
Опубликовано 09.02.2017 в 14:52 | Сообщение # 2
Вот фото плат внутренностей этой радиостанции сделанные при посещении завода





Прикрепления: 1227891.jpg (3.98 Mb) · 3715466.jpg (3.67 Mb) · 8893684.jpg (3.22 Mb)
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 09.02.2017 в 18:06 | Сообщение # 3
А что тут обсуждать, для любителей SAT-qso вещь супер, есть самопрослушка, как для пользования в сложных условиях большой экран это минус, в остальном надо пробовать. Самое главное, что это супергетеродин... вернее два супергетеродина up ))))-
Пы.Сы. на сколько я понимаю опять вернулись к старой концепции приемника Воксунг&Кваншенг. если бы видео минут в 7-8 вместили была бы супер презентация а так ИМХО есть лишнее.... smile


ut7e.com
radioproffi1Offline
2504
Опубликовано 09.02.2017 в 19:37 | Сообщение # 4
BRAMBUL, заговорился biggrin ,
Цитата
Краткость сестра таланта
А.П. Чехов
biggrin
GlaSOffline
221
Опубликовано 05.04.2017 в 17:54 | Сообщение # 5
Цитата BRAMBUL ()
для любителей SAT-qso вещь супер
А почему? smile У меня Вояджер kv6d который )) Он тоже супер? 
ЗЫ. Давно собираюсь начать охоту на спутники и все время забываю(


UW5EFY
UT3UOQ-GenaOffline
9
Опубликовано 08.05.2020 в 19:51 | Сообщение # 6
Вот недавно купил эту станцию но мне показалось что там экран тускловат типа яркости мало покупал здесь тоже фирма продавец находится в Днепре  здесь https://lazerok.net/p865040226-ratsiya-wouxun-uv9d.html

Добавлено (09.05.2020, 17:11)
---------------------------------------------
не могу подконектится к станции через родной юсб програматор ставлю и програму родную с сайта и драйвера под кабель ставлю родные с диска который шёл с кабелем и ком порт выбрал в програме нажимаю в прогаме read считать со станции  и пишет красными буквами на экране станции UART COM перезагружается. Причём этот USB кабель програматор рабочий без проблем работает на Wouxon KG-UV6D програмируется нормально в чём причина кто подскажет?

Добавлено (09.05.2020, 17:14)
---------------------------------------------
может ещё этим кабелем попробывать никакого эмулятора юсб эмулятора ком порта сразу прямой порт https://radioprofi.com.ua/shop....om-port

radioproffi1Offline
2504
Опубликовано 15.05.2020 в 12:51 | Сообщение # 7
UT3UOQ-Gena, какой чип в кабеле стоит?
UT3UOQ-GenaOffline
9
Опубликовано 15.05.2020 в 22:03 | Сообщение # 8
radioproffi да всё поставил проблема в драйвере как его ставить. Ставил его с родного диска но перед этим в диспечере устройств отключил поиск подходящего драйвера с интернета. Нужно ткнуть носом в эти сами драйвера типа ситемные файлы блокнот с шестирёнкой зубчатой типа такое расширение файла и обязательно перезагрузится после этого и ещё зашёл на сайт воксуна нашёл свою станцию и там скачал последнюю версию програмамы для програмирования частот и т. д.и всё заработало все станции воксун програмируются  и Wouxon KG-UV6D,KG-UV9D plus чип в кабеле стоит для этих станций Silicon Labs CP210x..на скриншоте видно и баофенги и Wouxun KG-UV920P какие там чипы стоят в програматорах
Прикрепления: 8743651.jpg (113.0 Kb)
radioproffi1Offline
2504
Опубликовано 18.05.2020 в 11:21 | Сообщение # 9
UT3UOQ-Gena, отлично что получилось, то бывали случаи воксун не прошивался кабелем с ноунейм чипом, хотя баофенг при этом прекрасно читался и зпаисывался
UT3UOQ-GenaOffline
9
Опубликовано 18.05.2020 в 13:36 | Сообщение # 10
Radioproffi да мой Wouxun KG-UV920P USB кабель програмирования для него не оригинальный диска к нему небыло и всё работало с первого раза драйвер с интернета сам нашёл подходящий.Скачал програму для програмирования с сайта воксун для моей станции и все работало без проблем програмировались частоты и т.д. А баофенги да действительно их все так не любят рдашки дешёвые у меня никаких проблем с ними не было чирпом програмируются без проблем.Я заметил что каждый воксун вернее контролер или процессор его заточен под свой чип эмулятор ком потрта вот так. 
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Wouxun KG-UV9D plus (Обзор и обсуждение радиостанции Wouxun KG-UV9D plus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: