Вывоз радиостанций из Украины в Россию - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Вывоз радиостанций из Украины в Россию (Прохождение таможни и все дела...)
Вывоз радиостанций из Украины в Россию
ПавелOffline
638
Опубликовано 12.09.2014 в 19:55 | Сообщение # 1
Попросили меня тут на форуме выложить (сам человек, видимо не в силах зарегистрироваться, написал мне на электронку)


Цитата
Хотелось бы обратится с таким вопросом, как вывоз радиостанций с территории Украины и  ввоз радиостанций на территорию РФ и прохождение таможни. Сейчас для меня очень актуален этот вопрос, т.к. предстоит поездка за границу.
 
Как я понимаю, если на территории РФ конкретная модель сертифицирована, то формальных поводов для претензий у таможни быть не должно.

На форумах было уже много подобных вопросов. Резюмируя всё, что я нашёл и вычитал: 

1. Не палить рацию прямо в аэропорту и уж тем более её не включать. 
2. Разобрать её на максимально возможно мелкие состовляющие (батарея, антенна, само устройство) 
3. Не пытаться провезти устройство в ручной клади, убрать в багаж, распихав компоненты по сумкам. 

В итоге, все, кто отписывал на форумах и выполнял все вышеперечисленные условия, не были ни разу остановлены на таможне. 

Те же, кто, пытался провезти рацию в собранном состоянии очень сильно рисковали, либо были задержаны. 

Краткий перечень товаров, ввоз которых в РФ допускается с разрешения соответствующих государственных органов:

2.Радиоэлектронные средства (радиотелефоны, радиостанции, системы спутниковой связи и т.п.). Кроме временно ввозимых на территорию Российской Федерации носимых радиостанций (радиотелефонов) и федеральных и региональных сотовых сетей
Разрешение, Госсвязьнадзор России при Минсвязи России.

Как быть? 

Есть у кого то из участников форума подобный опыт?


UW5EDP
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Вывоз радиостанций из Украины в Россию (Прохождение таможни и все дела...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: