Merx 430 plus - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Merx 430 plus (ремонт Merx 430 plus)
Merx 430 plus
knowingOffline
2
Опубликовано 03.04.2014 в 22:08 | Сообщение # 1
Малость упопла, наполовину, вместе с батарейками, в результате часть контактов елементов и дорожек элекролизировалась.
Востановил все вроде бы, с аналогичной станцией работает, но в режиме прием каждые 10 сек писк и после каждого на мгновение выключается БШП и бриблизительно раз между писками срабатывает . Наверно у БШП порог так настроен.
В режиме приема с другой станции писк прерывает сигнал.
Что он значит и от чего может быть?
На эти станции информации вобще не нашел , надежда на опитных спецов.
radioproffi1Online
2508
Опубликовано 06.04.2014 в 00:11 | Сообщение # 2
Утопленники это страшный гемор, как вариант тщательно вымыть плату от окислов и высушить.
knowingOffline
2
Опубликовано 05.08.2014 в 00:56 | Сообщение # 3
Спасибо, попробую конешно.
Но, вопрос, а чем лутше промывать? 
Спирт етиловий - помоему от него проблем больше чем пользы, изопропиловый лутше помоему. Может чем то еще?
И можно ли плату целиком окунать или только сверху полить чуть?

Добавлено (04.08.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Починил!
Почти полностю,остался один из 4-х ОП лм324,  но на работоспособность не влияет, как вияснилось, может какой нибуть индикатор батареи.

ZevsUkrOffline
1
Опубликовано 01.02.2020 в 17:11 | Сообщение # 4
Привет друзья!У меня вопрос по Merx430plus,я вообще очень люблю радиостанции,и беру скупаю на барахолках старенькие или прошедшие через руки извергов хорошие так и среднячек рации(станции)как правило за 3-10$,и привожу в порядок.Так вот купил просто утрамбованную землей,такую вот точно рацию,отмыл,просушил,и завел!Пришлось поменять динамик на новый,но проблемка с микрофоном! Он напрочь отрезает звук,на другую рацию!Если я в него дую или стукаю то слышно,а если говорю,то нет!Заменил капсуль,не помогло! Это что может быть господа? Капсуль нужен особенный? я такой поставил за 0.25$!
Может у кого есть схема? буду оченб признателен,спасибо!
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Merx 430 plus (ремонт Merx 430 plus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: