Государство Силэнд или к чему может привести увлечение радио - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Государство Силэнд или к чему может привести увлечение радио
Государство Силэнд или к чему может привести увлечение радио
G-HOffline
532
Опубликовано 05.01.2012 в 21:46 | Сообщение # 1
Княжество Силэнд фактически появилось в 1966 году, когда отставной майор британской армии Рой Бэйтс начал поиски места для собственной радиостанции. Ранее любительский передатчик располагался в форте Нок-Джон, неподалеку от устья Темзы. Но лицензии у британца не было, и почтовая служба подала на него в суд.
Тяжба длилась год, и радиолюбитель проиграл: его попытка построить защиту на том, что Нок-Джон располагается вне территориальных вод Великобритании, не удалась.

Предприимчивый британец начал поиски нового места и нашел такое в Северном море, на расстоянии семи морских миль от восточного побережья Великобритании: это оказалась заброшенная морская военная база времен Второй мировой войны «Рафс-Тауэр».

В 1967 года Рой Бэйтс с женой Джоан и сыном Майклом заняли авиабазу. После консультаций с юристами британец объявил «Рафс-Тауэр» суверенным государством, назначил себя принцем, свою жену – принцессой, а бывшая авиабаза превратилась в Княжество Силэнд.

Продолжение читайте здесь: http://hfdx.at.ua/news/istorija_gosudarstva_silehnd/2010-12-03-2872


73!
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 05.01.2012 в 22:26 | Сообщение # 2
Да забавно smile
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Государство Силэнд или к чему может привести увлечение радио
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: