Интересные товары из Китая - Страница 2 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Интересные товары из Китая (Для радиолюбителей)
Интересные товары из Китая
sdimon220Offline
173
Опубликовано 10.02.2017 в 09:53 | Сообщение # 16
Подобными штангелями пользуемся на заводе. Удобно, красиво, достаточно точно. Но есть минус, он подводит в зоне действия магнитного поля, в тот момент может показывать даже размер в десятки раз больше самой длины линейки )))

UR7HBM, 220
DonetskOffline
98
Опубликовано 10.02.2017 в 11:39 | Сообщение # 17
А кто-то может сказзать, в какие клеммы подключать компоненты в тестер и почему этих клемм так много?

73!
UR5IBX
GreymanOffline
1152
Опубликовано 10.02.2017 в 12:16 | Сообщение # 18
Артем, подключать в левые верхние три разъема. Дальше идет дублирование. И отдельно - контактная площадка для SMD элементов.
Думаю по фото будет понятно что к чему.



Прикрепления: 6072317.jpg (154.0 Kb) · 2816107.jpg (206.0 Kb)
DonetskOffline
98
Опубликовано 10.02.2017 в 16:34 | Сообщение # 19
Пришли 250-ватные резисторы для эквивалентов.
Прикрепления: 6838488.jpg (1022.6 Kb)


73!
UR5IBX
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 10.02.2017 в 18:32 | Сообщение # 20
С 7 февраля на Али вступили в силу новые правила: отменена бесплатная доставка товаров в Украину.
У меня уже два продавца отказались высылать товары, купленные 6 февраля. Предлагают вернуть мне деньги, и чтоб я купил все заново, но уже оплатить доставку. Товар стоит доллар, а доставка полтора. Смешно. Правда до слез... smile
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 10.02.2017 в 19:55 | Сообщение # 21
uv5eoe, это все из-за мошенников, которые получали товар без трек номера, а потом открывали спор на возврат денег и рассказывали об этом на Ютубе sad
GreymanOffline
1152
Опубликовано 10.02.2017 в 21:13 | Сообщение # 22
Хорошо, хоть на eBay пока все по-прежнему. Хотя, последнее время в связи с тем, что "Новая почта" перехватила доставку у "Укрпочты" наблюдается разброд и шатание. В одном случае, после того как прошли все сроки доставки товара, открыл спор и тут же, буквально в течении нескольких часов мне по мобильному телефону позвонила сотрудник "Новой почты" с вопросом на какое отделение отправить ожидаемый товар. В другом случае открыл спор, потому как мало того, что при заказе товара в октябре продавец указал крайний срок доставки в средине января (то есть ТРИ месяца!) так еще и после открытия спора несколько раз уговаривал еще подождать. В конечном итоге по окончанию срока принятия решения по спору получил обратно деньги. А через неделю примерно на "Новую почту" товар таки был доставлен.
С продавцом связался, обговорили вариант возврата ему денег. Но, терзают меня смутные сомнения, что что-то здесь не так. Ибо, во-первых, все время при общении с "Новой почтой" мне пытались внушить, что товар я заказывал на "Али экспресс" smile Во-вторых, из трех последних доставок две окончились открытием споров и третья была доставлена на следующий день после даты возможного открытия спора (не успел открыть smile ) Так что, вполне возможно, что ситуация была создана искусственно.


Сообщение отредактировал Greyman - Пятница, 10.02.2017, 21:29
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 11.02.2017 в 13:46 | Сообщение # 23
Цитата radioproffi1 ()
это все из-за мошенников, которые получали товар без трек номера, а потом открывали спор на возврат денег и рассказывали об этом на Ютубе
Да я в курсе. Как обычно, из-за долб..бов страдают нормальные люди.
Меня возмущает то, что одни продавцы отправили мне товар как и оговорено в заказе бесплатно, хотя теперь у них тоже платная доставка. А другие пишут как попугаи одни и те же сообщения, с просьбой отменить заказ и повторной покупкой по новым ценам, не обращая внимания на мои аргументы! Как повлиять на эту ситуацию? Администрация Али похоже дистанцировалась от этой проблемы, либо заняла позицию продаванов... Спор открыть нет возможности, а обратной связи с администрацией как таковой нету. В общем как быть?
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 11.02.2017 в 14:56 | Сообщение # 24
Скорее всего на сейчас администрация займет позицию продавцов, так как торговать на али им становилось последнее время не очень выгодно. Али стал для них такой соковыжималкой, где за любую мелочь всегда виновен был продавец.  Многие мои знакомые китайцы, которые раньше торговали на этой площадке закрыли свои аккаунты и торгуют через свои сайты, там хоть прибыль у них получается нормальная, на али профит крайне низкий, а нагрузка на ответы клиентам и быстроту доставки огромная. В последнее время обычный китаец уже не мог зарегистрировать аккаунт на али, только компания( юр. лицо).
Сейчас наверно, что то глобально будет меняться, клиентуру али набили, а продавцы стали разбегаться из-за жестких условий площадки и дикой конкуренции.
DonetskOffline
98
Опубликовано 11.02.2017 в 23:48 | Сообщение # 25


Вот приехал корпус.
Прикрепления: 8189394.jpg (1.21 Mb)


73!
UR5IBX
GreymanOffline
1152
Опубликовано 12.02.2017 в 00:00 | Сообщение # 26
Да, я себе тоже такой в январе получил. Вот интересно, зачем прямоугольное отверстие в правой стенке? Может для выключателя питания?

Прикрепления: 4856927.jpg (381.7 Kb)
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 12.02.2017 в 12:00 | Сообщение # 27
Цитата radioproffi1 ()
Сейчас наверно, что то глобально будет меняться, клиентуру али набили, а продавцы стали разбегаться из-за жестких условий площадки и дикой конкуренции.
Теперь начнут терять клиентуру. Лично я теперь на 70% меньше покупок буду делать. Теряется смысл покупки в Китае. По месту по деньгам то на то выходит. А еще месяц ожидания.
Думаю я не один такой буду.

Добавлено (12.02.2017, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Greyman ()
Может для выключателя питания?
Владимир, по форме отверстия склоняюсь к тому, что это отверстие для разъема внешнего питания 9 вольт. Как в модемах-роутерах-ардуинах... wink
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 13.02.2017 в 10:16 | Сообщение # 28
Есть у китайцев уникальные товары, что у нас не купить, так что все равно будем заказывать и ждать.
По поводу отсутствия бесплатной доставки что-то все очень странно.
А откуда информация такая, можно ссылки?
Что до доставки службами Новая Почта и МистЭкспресс, меня очень удивляет, кто оплачивает банкет, то бишь доставку. Мне несколько раз привозили заказы по цене около доллара курьером, по зимней дороге в село, прямо под дом.
Али нравится больше, чем Ебей, защита покупателя там строже, продавец деньги не получит, пока нет подтверждения получения заказа.
Недавно на Ебей продавец развел меня и еще кучу покупателей, денежку получил со всех, товар не выслал, и пошел праздновать свой китайский Новый год. А теперь снял все товары с продажи, отзывы в приват спрятал и тупо отписывается, мол жди, юкрейниан френд.


UW5EJJ/315LR118
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 14.02.2017 в 00:59 | Сообщение # 29
Цитата NARAJANA ()
Есть у китайцев уникальные товары, что у нас не купить, так что все равно будем заказывать и ждать.
По поводу отсутствия бесплатной доставки что-то все очень странно.
А откуда информация такая, можно ссылки?

Да, есть уникальные, согласен. Да, будем заказывать. Я не отказался от Али вообще. Лишь уточнил, что 70 % моих покупок - это бюджетные товары, которые стоят в Украине раза в два дороже, и доставка этих заказов теперь платная. Теряется смысл... Доллар товар - полтора доставка. Думаю многие продавцы найдут альтернативные варианты доставки фришипинг, чтоб не растерять клиентуру. Даже сейчас их не мало.
По поводу "странности" информации, то это чистая правда. Прямых ссылок не дам, но поиск без труда всё найдёт. Нововведения коснулись Украины и РБ. Для россии товары до $2 доставляются по прежнему бесплатно. Только за что такие привелегии - не ясно...
В общем как-то так, Владислав wink
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 14.02.2017 в 09:41 | Сообщение # 30
Я на Али заказывал модули из серии RA60......., так у продавцов с бесплатной доставкой цены были выше чем у других вместе с платной доставкой.......

ut7e.com
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Интересные товары из Китая (Для радиолюбителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: