Дипломная программа "STALKER" - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Дипломная программа "STALKER" (Присоединяйтесь!)
Дипломная программа "STALKER"
G-HOffline
532
Опубликовано 18.12.2010 в 17:27 | Сообщение # 1
Дипломная программа "STALKER" была учреждена в начале 2010 года самарскими и волгоградскими радиолюбителями. Администратором этого проекта, в настоящий момент является Крохмаль Альфред (RM4HM) из г. Сызрань Самарской обл., координатором - Ходыкин Илья (UA4AEU) из г. Волгограда.

Целью данной дипломной программы является привлечение внимания радиолюбительского сообщества к загадочным проявлениям активности различных аномальных зон и организации радиоэкспедиций в эти места.

На получение диплома "STALKER" могут претендовать лицензированные радиолюбители всего мира. В зачет идут радиосвязи, проведенные любым видом модуляции, на любых радиолюбительских диапазонах с 10 января 2010 года.

Диплом "STALKER" выдается, как за участие в радиоэкспедициях в аномальные зоны, входящие в условия дипломной программы, так и за связи с данными радиоэкспедициями.


Диплом "STALKER" для участников радиоэкспедиций.


Диплом "STALKER" за проведенные QSO.

Более подробно с условиями дипломной программы "STALKER", перечнем аномальных зон, и анонсами радиоэкспедиций можно ознакомиться здесь: http://stalker-award.jimdo.com

На территории Днепропетровской области имеются три аномальные зоны, входящие в условия этой дипломной программы. Ни одна из них еще не была активирована, в связи с чем у нас существует шанс стать первыми.

Есть предложение организовать полевой выезд в рамках дипломной программы "STALKER" во время "новогодних каникул" в период с 3 по 9 января 2011 года.

Все предложения, вопросы и обсуждение принимаются в этой теме, в "личку" или на частоте Днепропетровского авторепитера. Мой позывной - UV5EVZ

Прикрепления: 1581261.jpg (64.8 Kb) · 6789967.jpg (60.7 Kb)


73!

Сообщение отредактировал G-H - Суббота, 18.12.2010, 18:22
ПавелOffline
638
Опубликовано 09.11.2011 в 19:56 | Сообщение # 2
Евгений,а что за аномальная зона то,в Днепропетровске?

UW5EDP
G-HOffline
532
Опубликовано 10.11.2011 в 00:17 | Сообщение # 3
Сразу видно что ты, Паша, не заходил на сайт "Сталкера".
Иначе, не задавал бы подобных вопросов smile

По этой ссылке ты найдешь список всех аномальных зон входящий в программу -
http://stalker-award.jimdo.com/дипломная-программа-stalker/таблицы-рейтинга-аномальных-зон/

А более подробную информацию о каждой из них, при помощи Гугла, Яндекса и др.


73!
US5ERQOffline
229
Опубликовано 14.11.2011 в 13:08 | Сообщение # 4
Идея то возможно и хорошая, но активность по этой программе не ахти.
Первоначально программа " Курганы Украиы" тоже имела активность, но потом заглохла.
Хотя, отработать из местной аномальной зоны - идея вобщем и не плохая. Смотришь, кому то и поможешь в выполнении условий, одновременно - выезд на природу, активный отдых.
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 20.11.2011 в 22:45 | Сообщение # 5
Я готов smile но только в выходной день
Вот только куда?!
-Синельниковская аномальная зона как то расплывчато(пока не нашёл где конкретно)
-Храм Семи Врат-уж совсем рядом с селом, а учитывая праздники "селюки" могут задолбать вопросами
-Мне кажется Мавринский майдан в отношении "поработать" наиболее благоприятен-а если надоест можно переместиться на курган"Могила Майдан"

---------------------------------------------
а если уж совсем холодно и ветрено, то лес согреет-если тока снега не навалит:)
Прикрепления: 7542672.jpg (209.0 Kb)


ut7e.com

Сообщение отредактировал BRAMBUL - Воскресенье, 20.11.2011, 22:47
G-HOffline
532
Опубликовано 22.11.2011 в 17:46 | Сообщение # 6
Синельниковская аномальная зона расположена в районе Васильевки-на-Днепре.
"Храм Семи Врат", хоть и находится в селе, но более практичен для работы, т.к. в непосредственной близасти от объекта, есть небольшая рощица с парой симпатичных полянок, где можно развернуть аппаратуру и антенны.
"Мавринский майдан" расположен тоже практически в селе, к тому же на открытом месте.
Вот там вероятнось "гостей" гораздо выше, нежели в "Храме".

Что касается леса, то в нашем регионе нет объектов "Сталкера", расположенных в лесу.

Да и вообще, лес это уже совсем другая программа. Например, UFF/WFF.

Кстати, совсем недалеко от города расположен один объект, который является New One, т.е. его еще не активировала ни одна из радиоэкспедиций.

Что касается меня, то я пока вплотную занят водружением на крышу трайбендера Yagi.
В субботу пытались ее поднять, но возникли проблемы с мачтой.

Как только одолею, так сразу и задумаюсь над тем, как организовать выезд.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Вторник, 22.11.2011, 17:51
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 22.11.2011 в 21:23 | Сообщение # 7
та я думаю надо просто брать и ехать smile , а куда решать Вам
Кто предложил, тот и "ПАПА" biggrin

Добавлено (22.11.2011, 21:23)
---------------------------------------------
по возможным датам я писал


ut7e.com
UV5ETNOffline
5
Опубликовано 28.11.2011 в 01:12 | Сообщение # 8
Паштет к бою готов!!!

(Немно разрулил учёбу, поэтому есть возможность выбраться на природу).

Желание поучаствовать в "Полевом дне" имеется!
(Могу поехать и в будний день, забив на учебу).
G-HOffline
532
Опубликовано 28.11.2011 в 22:50 | Сообщение # 9
Паша, а ты каким ветром здесь?!
Или сидишь в засаде и всех подслушиваешь?
smile smile smile


73!

Сообщение отредактировал G-H - Понедельник, 28.11.2011, 22:52
UV5ETNOffline
5
Опубликовано 29.11.2011 в 23:28 | Сообщение # 10
Сейчас занимаюсь написанием дипломной работы по теме "Основная плата SDR трансивера".
Так же будет изготовлен опытный образец.
Как запущу его, так сообщу!
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Дипломная программа "STALKER" (Присоединяйтесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: