Библиотека радиолюбителя - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Библиотека радиолюбителя (Поиск и обмен литературой)
Библиотека радиолюбителя
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 04.11.2016 в 15:04 | Сообщение # 1
Доброго времени суток, коллеги!

Решил создать новую тему, думаю актуальную. Ведь не все книги можно найти в свободном доступе в сети. А в личных архивах каждого из нас можно найти порой много интересного.

Меня конкретно интересует книга товарища Гончаренко "Антенны КВ и УКВ. Часть 6". Все предыдущие части есть в наличии, а вот последнего издания, касаемого УКВ, нет. И найти скан в открытом доступе невозможно. Может кто уже владеет данной книгой в электронке, или бумаге, и готов поделиться с товарищами? Буду весьма признателен. Можно в личку

В свою очередь могу предложить скан книги Джона Деволдера ON4UN "Low-Band DXing" в моей обработке. Очень существенно улучшено качество страниц, по сравнению с экземпляром, гуляющим по просторам сети. Кому интересно - в личку

Добавлено (04.11.2016, 15:04)
---------------------------------------------
Приветствую, коллеги!
Сегодня решил поделится с Вами книгой "Amidon - Transmission Line Transformers Handbook". Проще говоря - справочник по трансформаторам для линий питания. В нем представлено всё разнообразие возможных конструкций и вариантов выполнения трансформаторов для согласования симметрично-несимметричных и симметрично-симметричных линий smile
Данная книга есть в открытом доступе в сети, но мой вариант существенно отличается качеством изображений. Ее приятно читать как с экрана, так и без проблем можно вывести на печать (я, например, с бумаги информацию воспринимаю эффективнее smile ).
Так что, пользуйтесь на здоровье wink 73!
https://drive.google.com/file....sharing

Добавлено (06.06.2020, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата uv5eoe ()
Меня конкретно интересует книга товарища Гончаренко "Антенны КВ и УКВ. Часть 6"

Приобрел себе "Антенны КВ и УКВ". Итоговое полное издание. Книга супер, изучаю smile
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Библиотека радиолюбителя (Поиск и обмен литературой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: