Эфирные приколы - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Эфирные приколы
Эфирные приколы
G-HOffline
532
Опубликовано 17.03.2012 в 22:03 | Сообщение # 1
ПРИКОЛЫ ИЗ «ЖИВОГО» ЭФИРА В ПОДБОРКЕ EU1SA
(взято отсюда - http://www.qrz.ru/articles/article277.html)

* * Записано AC6V из эфира :
- Апчхи!!!
- Ты сегодня только 59 +10, Гарри...

* * * Реальный диалог на частоте VK0MM.
W????? : VK0MM! Пожалуйста, Ваш QTH!
VK0MM: Мой QTH - остров Макуари.
W?????: А где это - остров Макуари?
VK0MM: Это - 3000 км от Новой Зеландии.
W????? : А где это - Новая Зеландия?
---

* * * Записано AC6V :
- QRZ DX21DX?
- (шум пайлапа)
- YL - станция, пожалуйста!
- DX21DX, здесь W6ABCDE
- W6ABCDE, прекрасный сигнал. Ваше имя и QTH, пожалуйста.
- Я нахожусь в Сан-Диего и меня зовут Дезире.
- Так, Дезире, я собираюсь переехать в Сан-Диего. Кстати, Вы не замужем?
- Вообще-то я замужем вот уже 27 лет...
- Дезире, Вам 59. QRZ DX21DX?
---

* * * Записано AC6V :
- Он работает сплитом!
- Чево?
- Он слушает выше!
- Чево?
- Он не слушает на этой частоте!
- Так почему же он передает здесь?
---

W5GN:
"Когда я вернулся из Гитмо и Навассы в 1972 г., я был приглашен выступить на встрече DX-клуба Южной Калифорнии (SCDXC), проходившей в то время в Лос-Анджелесе. Как раз в это время журнал CQ опубликовал заметку редактора Джима Хатавея, упрекающего радиолюбителей за использование высокой мощности передатчиков и заявившего, в частности, что ему лично знакомы радиолюбители,
использующие мощность более 15000 Вт.
На этой встрече клуба SCDXC во время заседания встал один из радиолюбителей и попросил, чтобы клуб уличил Джима во лжи по поводу
калифорнийских усилителей мощности. "Джим прекрасно знает, что я никак не могу получить более 13800 Вт полезной мощности", сказал он и сел.

N7DF пишет :
"В прошлом году я работал в ARRL 10 METER Contest, используя master.dat (компьютерную базу данных позывных активных контестменов). Было очень сильное прохождение на Японию, и база данных очень помогала справиться с пайлапом тогда, когда я мог разобрать в "каше" только пару букв. Одно QSO мне запомнилось особо.
Японская станция позвала меня, передав только две буквы суффикса позывного. Случилось так, что ни одной другой станции, кроме вызывавшей, с таким суффиксом в базе данных не оказалось, и, введя две буквы, я получил на экране полную информацию. Я не смог удержаться и ответил вызывающему, назвав его полный позывной. Изумленный японский корреспондент спросил: "Как Вы
узнали мой позывной?" Я ответил: "Ну так кто ж не знает лучшего контестмена в Японии?".
Я надеюсь, его голова не взорвалась от напряжения, но думаю, что он сделал все возможное, чтобы все его друзья услышали эту историю".

Продолжение темы от Юрия, VE3DZ :
"Нечто подобное произошло со мной в недавние выходные. Я работал в ARRL 10 METERS Contest из шека VE3NE. У него на стенах - множество QSL - карточек, так что к концу контеста я изучил большинство из них вдоль и поперек ...
... Когда EW1ABF ответил на мой общий вызов, я уже знал, в какой угол глянуть, чтобы увидеть его карточку. Я ответил ему обычным рапортом "59 Ontario", а когда получил от него ответный контрольный номер, я тут же преподнес ему (по-русски!) его полное имя, его адрес, и детально описал ему его внешность (карточка оказалась с фотографией)... Представьте себе реакцию бедного парня... Единственное, что он смог сделать, это выдавить из себя "Спасибо" по-русски...
Надеюсь, что сейчас он уже пришел в себя.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Суббота, 17.03.2012, 22:03
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Эфирные приколы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: