Что говорит закон о прослушивании милицейских частот? - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
ReNgEnGeROffline
7
Опубликовано 27.01.2015 в 18:58 | Сообщение # 1
Можно ли "по закону" Украины прослушивать милицейские/пожарные/т.п. частоты?В России закон этого не запрещает.А что по этому поводу у нас?
stenkodvOffline
64
Опубликовано 27.01.2015 в 20:33 | Сообщение # 2
У нас вроде тоже, но в связи с ситуацией в стране у меня на блок-посту делали полный обыск авто, нашли портативку, и начались вопросы, кого слушаю и т.д., даже смотрели какие каналы в памяти забиты.
G-HOffline
532
Опубликовано 28.01.2015 в 13:50 | Сообщение # 3
Это на каком блок-посту так тщательно шмонали?

73!
jettonOffline
175
Опубликовано 28.01.2015 в 16:00 | Сообщение # 4
И как всегда забиты те что надо :-)

UW5EKX...315LR106
stenkodvOffline
64
Опубликовано 28.01.2015 в 23:12 | Сообщение # 5
Цитата G-H ()
Это на каком блок-посту так тщательно шмонали?
На пересечении Симферопольской трассы и на Синельниково.
Цитата jetton ()
И как всегда забиты те что надо :-)
как раз всё было ОК в этом плане, ну да тема не о том.
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 08.02.2015 в 20:04 | Сообщение # 6
А разрешение с собой было? Я сейчас когда куда-либо еду с аппаратурой, вожу с собой разрешение. Чтоб меньше вопросов было
valentajnOffline
55
Опубликовано 19.01.2016 в 01:20 | Сообщение # 7
Со вчерашнего дня прям активненько общаются)

UW5EIA
MIXAOffline
361
Опубликовано 19.01.2016 в 11:06 | Сообщение # 8
Цитата valentajn ()
Со вчерашнего дня прям активненько общаются)
Не активно, а БЕСПОРЯДОЧНО ! Раньше был порядок и культура радиообмена, а теперь по набирали новичков, все одновременно говорят и друг-друга перебивают megaphone . Не завидую дежурному которые на приёме работает music wacko  . Ведь его замечания о порядке и правилах работы в эфире безрезультатны.

И ещё хотелось бы добавить, я общался с новыми полицейскими на тему того что моя рация официально оформлена и я "в принципе, физически могу" услышать их эфир. В ответ от полицейских услышал разные ответы:
1. А что такое рация ?
2. Ухты а как оно работает?
3. А зачем оно тебе надо?
4. А де и по чём такую рацию купить?
5. А в чём вопрос и что ты хочешь услышать в ответ?

Короче, если Вы слушаете в личных целях и НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ информацию дальше своих личных ушей и не используете услышанную информацию в противозаконных целях, то скорее всего ничего криминального в прослушивании "их радиообмена" НЕТ. Главное не создавайте им помех (где-то читал о то что за создание "им" помех могут дать до двух лет исправных работ).

Поправите меня, если я не прав.


UW5EIJ/315LR315
valentajnOffline
55
Опубликовано 19.01.2016 в 11:33 | Сообщение # 9
Ты прям так категоричен) Люди только столкнулись с такого рода видом связи - конечно будет некоторая неразбериха. Но они же научатся wink А по поводу что раньше вроде бы порядок был - так порядок был просто потому, что раньше просто тишина была, оттого и порядок был)

UW5EIA
G-HOffline
532
Опубликовано 19.01.2016 в 18:07 | Сообщение # 10
Там причин неразберихи в другом.
Они, помимо прямых каналов, запустили еще и репитеры, которые не закрыты на субтон, да к тому же еще и расположены рядом по частоте.
Из-за мощного сигнала эти репитеры открываются одновременно и начинают ретранслировать сигнал сразу на все частоты. А если радиообмен ведется одновременно в двух каналах, то сигнал просто душит друг друга.


73!
MIXAOffline
361
Опубликовано 19.01.2016 в 18:38 | Сообщение # 11
Цитата G-H ()
Там причин неразберихи в другом.Они, помимо прямых каналов, запустили еще и репитеры, которые не закрыты на субтон, да к тому же еще и расположены рядом по частоте.
Из-за мощного сигнала эти репитеры открываются одновременно и начинают ретранслировать сигнал сразу на все частоты. А если радиообмен ведется одновременно в двух каналах, то сигнал просто душит друг друга
Cпасибо за объяснение respect , а то я уже думал что у меня рация глюканула shock (принимает одинаковый сигнал на абсолютно разных частотах). Вот теперь хоть понял что вызывает такую "не специфическую" работу


UW5EIJ/315LR315
radioproffi1Offline
2496
Опубликовано 19.01.2016 в 19:29 | Сообщение # 12
Да, зажилили денег на нормальный ДМР, и проблем бы не знали, а так очередной попил бабла произошел, радиоинженеров в топку  killed
lunyOffline
204
Опубликовано 19.01.2016 в 22:59 | Сообщение # 13
о запрете "слушать" не слышал (и в россии тоже), а вот за разглашение услышанной информации уже будет срок
kalina415Offline
424
Опубликовано 20.01.2016 в 19:14 | Сообщение # 14
Цитата luny ()
а вот за разглашение услышанной информации уже будет срок
Глупости! Слушать можно всё во всём спектре радиочастот, было б на чём, мало того, ещё можно запись услышанного выложить в интернете, и за это ровным счётом ничего не будет. Будет тому, кто болтает в эфире лишнее.   prof И ещё. За несанкционированный выход в эфир, кроме си-би диапазона, согласно закона о связи, полагается штраф (а не срок) в размере до 25-ти минимальных зарплат, облагаемых налогом.    facepalm


315LR101/UR5EAS
lunyOffline
204
Опубликовано 20.01.2016 в 19:22 | Сообщение # 15
kalina415, основное это шпионаж и препятствование следствию...вон мужика с антенной в поезде взяли, промшпионаж впаяли (говорят секретное оружие вез!)
зы в одессе вроде СДРщика взяли, самолеты слушал - то же оказался шпионом


Сообщение отредактировал luny - Среда, 20.01.2016, 19:25
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » болтовня на разные темы (флудильня) » Что говорит закон о прослушивании милицейских частот?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: