Каналы СВ Днепропетровска. - Страница 2 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » СИ-БИ 27МГц гражданский диапазон » Каналы СВ Днепропетровска. (Явки, пароли...сдаем)
Каналы СВ Днепропетровска.
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 03.11.2012 в 01:35 | Сообщение # 16
sdimon220, А вот я раддиостанцие пользуюсь за рулём и зачастую использую "хендс фри" и не путайте Божье с праведным, водитель маршрутки, он водитель маршрутки и у него спиной полтора-два десятка жизней.........
хуже всего не радиостанция, а мобилка в руках таксиста, когда он обрабатывает заказ в движении ведь многие службы перешли на интернет вариант обработки заказов.
Лично я хоть и не часто пользуюсь маршрутками или такси, но иногда приходиться побеспокоится о себе когда таксист или маршрутник по новому мосту90-100 едет и в телефон или радиостанцию пялится.


ut7e.com
sdimon220Offline
173
Опубликовано 04.11.2012 в 01:53 | Сообщение # 17
да-да, они чичас смски шлют таксёрикам, это по себе знаю что читать смс во время движения куда неудобнее, чем говорить, по телефону. А радиостанция мне в движении вообще не мешает )) Хуже когда водитель маршрутки курит и дым в салон пускает wacko , а ведь есть такие, что и не переносят запах вообще (в частности я). Уж если и делать замечание, то в первую очередь за сигареты, потом за шансон, хотя не во всех маршрутках он "встроенный" с завода smile

UR7HBM, 220
GlaSOffline
221
Опубликовано 08.11.2012 в 19:14 | Сообщение # 18
Помониторив немного каналы услышал маршрутки только на 36 и 38. 2,4 молчат постоянно. 36 как я понял приняли все маршруты, работающие по пр. Правды как единый.

Добавлено (08.11.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Еще нужно добавить в первый пост
16-радиолюбители
18 - радиолюбители
И 27 работает на Г. Сталинграда (маршрутки)
Не могу отредактировать первый пост почему то.


UW5EFY
FitilekOffline
111
Опубликовано 29.11.2012 в 00:15 | Сообщение # 19
Quote (G-H)
Внимательно читаем ПДД Украины и сразу все становится ясным.

В ПДД Украины прописан вариант о запрете разговора по мобилке во время движения!! На использование спецсвязи запрета нету.


www.teplodnepr.com.ua
G-HOffline
532
Опубликовано 29.11.2012 в 00:55 | Сообщение # 20
Quote (Fitilek)
В ПДД Украины прописан вариант о запрете разговора по мобилке во время движения!! На использование спецсвязи запрета нету.


Простите, может покажете мне этот "вариант запрета"?

А пока Вы его ищите, я покажу Вам пункт 2.9 ПДД Украины, где прямо указано, что водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ делать.

И среди прочего там есть такие вот буквы:
д) під час руху транспортного засобу користуватися засобами зв'язку, тримаючи їх у руці (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання).


73!

Сообщение отредактировал G-H - Четверг, 29.11.2012, 00:58
5
Опубликовано 26.03.2013 в 21:11 | Сообщение # 21
Цитата (G-H)
Простите, может покажете мне этот "вариант запрета"? А пока Вы его ищите, я покажу Вам пункт 2.9 ПДД Украины, где прямо указано, что водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ делать. И среди прочего там есть такие вот буквы: д) під час руху транспортного засобу користуватися засобами зв'язку, тримаючи їх у руці (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання).
Получается что при движении по трассе, что бы передать обстановку, надо остановится, сказать что там-то "дежурит машинка", а потом опять в путь???
я понимаю что ПДД не обсуждаются, но этот пункт в пределах разумного отступать, на моё мнение, можно!
 Пы.Сы К тому же там не написанно кому именно ЗАПРЕЩАЕТСЯ, можно так растолковать что и пассажирам в ИКАРУСЕ на заднем ряду во время движения запрещенно разговаривать по моб телефону))))
G-HOffline
532
Опубликовано 27.03.2013 в 10:35 | Сообщение # 22
Цитата (Жекан0876)
К тому же там не написанно кому именно ЗАПРЕЩАЕТСЯ


А Вы не пробовали, прежде чем публично высказывать свои суждения, прочитать нормативные документы? Тогда бы Вам не пришлось позориться из-за Вашей правовой неграмотности.
 
Могу с уверенностью сказать, что ПДД Вы даже не открывали, иначе бы знали, что п 2.9 начинается со слов "ВОДИТЕЛЮ запрещается..."  Более того, выше я уже приводил эту цитату, но Вы, судя по всему, даже не удосужились дочитать пост до конца.

 
А отступать от требований ПДД конечно можно.
Можно ехать за рулем пьяным, можно по городу мчаться со скоростью 100 км/час, можно пересекать перекрестки на запрещающий сигнал. Много чего можно.
А еще можно разогнать машину и убиться об стену!
И это самый лучший вариант для тех, кто считает, что "от пунктов ПДД можно в пределах разумного отступать".
По крайней мере, в будущем, от действий такого "водителя" уже никто не пострадает.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Среда, 27.03.2013, 10:41
5
Опубликовано 27.03.2013 в 12:02 | Сообщение # 23
Цитата (G-H)
Тогда бы Вам не пришлось позориться из-за Вашей правовой неграмотности.
Не Вам судить про мою правовую неграмотность. на моём счету около 18 выйграных судебных дел и 12 отмененных протоколов (естественно не моих). Не многоие водители могут боротся с беспределом гаишников на дорогах своего города, помогать другим водителям при диалоге с инспектором, на безоплатных условиях. Так что ваши реплики тут не уместны. 
Цитата (G-H)
А отступать от требований ПДД конечно можно. Можно ехать за рулем пьяным, можно по городу мчаться со скоростью 100 км/час, можно пересекать перекрестки на запрещающий сигнал. Много чего можно. А еще можно разогнать машину и убиться об стену! И это самый лучший вариант для тех, кто считает, что "от пунктов ПДД можно в пределах разумного отступать". По крайней мере, в будущем, от действий такого "водителя" уже никто не пострадает.
Зачем так утрировать? Я сам водитель и ПДД знаю хорошо. С Вами полностью согласен что от ПДД отступать нельзя. Если Вы не заметели, я написал что отступать в пределах разумного, именно этого пункта!!!! А все остальные пункты ни в коем случае нарушать не стоит.


Сообщение отредактировал Жекан0876 - Среда, 27.03.2013, 15:33
G-HOffline
532
Опубликовано 27.03.2013 в 18:18 | Сообщение # 24
Цитата (Жекан0876)
Не Вам судить про мою правовую неграмотность. на моём счету около 18 выйграных судебных дел и 12 отмененных протоколов (естественно не моих).

Ну давайте померяемся с Вами "пиписьками". smile
Интересно, сколько у меня, как Вы изволили выразиться, "выЙгранных" дел за мои 23 года юридической деятельности, из которых 13 лет в роли адвоката, специализация которого уголовное и административное право? Честно говоря, даже если бы захотел, не смог бы сосчитать. smile
Так что, простите, молодой человек, но исходя из своего профессионального опыта, я считаю, что имею право высказывать свои суждения о Вашей правовой грамотности.
А сужу я по Вашим же высказываниям. Например по этому:
Цитата
К тому же там не написанно кому именно ЗАПРЕЩАЕТСЯ, можно так растолковать что и пассажирам в ИКАРУСЕ


А то, что Вы пытаетесь бороться с "гаишным беспределом", то это весьма похвально. Только, прежде всего, не забывайте основное правило: "Не нарушай и не нужно будет ни с кем бороться".


73!
5
Опубликовано 27.03.2013 в 19:57 | Сообщение # 25
Цитата (G-H)
за мои 23 года юридической деятельности, из которых 13 лет в роли адвоката, специализация которого уголовное и административное право
Удаляюсь и снимаю шляпу....  а по поводу "выЙграных" можно было и не акцентировать smile . Удачи Вам в нелегком деле.
radioproffi1Online
2508
Опубликовано 28.03.2013 в 00:04 | Сообщение # 26
23 канал в 20.00 оперативка smile
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » СИ-БИ 27МГц гражданский диапазон » Каналы СВ Днепропетровска. (Явки, пароли...сдаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: