Настройка и обрезка антенны Nagoya BA-6300 - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Настройка и обрезка антенны Nagoya BA-6300
Настройка и обрезка антенны Nagoya BA-6300
MIXAOffline
361
Опубликовано 04.09.2017 в 20:44 | Сообщение # 31
Спасибо. respect  Испытываю правда смешанные чувства по поводу того что она так "быстро поддалась" настройке. Ведь случайностей и совпадений не бывает. Кстати глянув на то что нижняя катушка имела идеальный вид, витки не имели следов настройки, а антенный разъём не имел даже мегаомного сопротивления, я решил там ничего не трогать по принципу "не мешай технике работать" или "лучшее враг хорошего". dry 
    И кстати попутно вопрос, я когда заменил оба кандёра то припаял их "ровно", то есть выводы развёл влево и вправо и просто запаял кандёр если можно так сказать в натяг вдоль полотна антенны. А по технологии их надо было запаять за самые кончики и обкрутить вокруг изолятора. surprised Так вот вопрос в том насколько критично то что я немного "не так" запаял кандёры ? wink


UW5EIJ/315LR315
BRAMBULOffline
417
Опубликовано 05.09.2017 в 01:20 | Сообщение # 32
Если работает и отвечают, а ксв в пределах разумного, я бы не парился 'коллинеар' на мой взгляд штука компромиссная....

ut7e.com
aartemenko951Offline
1
Опубликовано 24.04.2019 в 20:29 | Сообщение # 33
Вечер добрый! В фотография которых вы сфотографировали размеры антены рулеткой (страница 1) элементы собираются в такой же последовательности? У меня она когда ишла в разборе вверхний третий элемент( колениар) был перевернут..... её нужно собирать как у вас на фото в такой же последовательности или как вложены элементы разобранный пластик?

Сообщение отредактировал aartemenko951 - Среда, 24.04.2019, 20:30
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на УКВ » Настройка и обрезка антенны Nagoya BA-6300
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: