У кого какая техника на КВ ? - Страница 13 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на КВ » У кого какая техника на КВ ?
У кого какая техника на КВ ?
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 22.12.2016 в 19:22 | Сообщение # 181
СКАЖИТЕ,А ОБНОВЛЕНИЯ НУЖНО СКАЧИВАТЬ В КАКУЮ ТО конкретную папку или просто их установить,и сейчас в логе не отображаются мои QSO-это я что не так делал в предыдущем журнале или их надо вводить заново?
GreymanOffline
1152
Опубликовано 22.12.2016 в 19:30 | Сообщение # 182
Сергей, о каких обновлениях Вы говорите? Если обновление программы, то его можно скачать куда угодно и потом запустить программу.
Если имеются в виду обновления базы данных стран, островов и т.п., то лог сам знает куда их устанавливать.
Если Вы вводили раньше свои QSO в другом логе, то из того лога их нужно сначала экспортировать в формате ADIF, а потом импортировать в новый лог. Попросту говоря, нужно из прежнего лога свои связи куда-то сохранить, чтобы потом оттуда их считать в новый лог.
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 22.12.2016 в 19:41 | Сообщение # 183
я свои QSO сохранял в журнале logHX3 возможно неправильно,как их теперь перетянуть в этот журнал,а обновления я имел ввиду  до  версии 3.31-60,я шел по предыдущим ссылкам,мне пока не нужны базы стран и островов.
GreymanOffline
1152
Опубликовано 22.12.2016 в 20:07 | Сообщение # 184
Сначала скачиваете оба файла, на которые я давал ссылки. Потом устанавливаете лог. Затем запускаете файл update3.31-60.exe. Если программу ставили в место, которое идет по умолчанию, то обновление само должно ее найти.
Чтобы перетянуть Ваши связи с logHX3 в новый лог нужно открыть старый лог (logHX3) и оттуда сделать экспорт всех связей в файл с форматом ADIF. С этим логом я не работал, но поиском в И-нете можно найти как это делать. Например, тут: Экспорт
Место для хранения лога выбираете удобное для Вас.

Затем логе UR5EQF создаете новый журнал (я раньше давал ссылку на видео, где показано как это сделать) идете по цепочке: "Журнал" - "Импорт данных в журнал из..." - "файла ADIF" и выбираете путь к сохраненному из прежней программы журналу.
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 22.12.2016 в 21:57 | Сообщение # 185
понял,будем действовать
DonetskOffline
98
Опубликовано 22.12.2016 в 22:50 | Сообщение # 186
NARAJANANARAJANA, Владислав, спасибо за предложение помощи.
Я думаю, что можно будет ставить антенну сразу после 1-го числа. Давай завтра созвонимся и обсудим. Ок?


73!
UR5IBX
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 23.12.2016 в 11:01 | Сообщение # 187
Donetsk,
Артем, я думаю, надо кинуть клич, собрать радиолюбителей, можно сегодня на Круглом столе на репке обсудить. Гуртом и батька бить легче(С).


UW5EJJ/315LR118
MIXAOffline
361
Опубликовано 23.12.2016 в 11:50 | Сообщение # 188
Цитата NARAJANA ()
собрать радиолюбителей
Я уже связался с Артёмом, сказал что тоже буду участвовать в установке антенн. Надо же вступать в мир КВ, ведь мне тоже предстоит подобная процедура (установка антенн). Планирую "убить двух зайцев" и Артёму помочь и опыта в установке КВ антенн набраться.


UW5EIJ/315LR315
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 23.12.2016 в 13:17 | Сообщение # 189
Greyman, спасибо,видео посмотрел,немного разобрался,научился записывать проведеное QSOнепонятно назначение двух пустых окон,где можно посмотреть инфу о повторном QSO с данным оператором,что за синее выделение в таблице проведеных связей и как его убрать?На сегодня вроде все вопросы,да и как узнать-есть ли мои данные в логах других операторов?
lunyOffline
204
Опубликовано 23.12.2016 в 13:39 | Сообщение # 190
s-nemykin, узнать если ты в логе других операторов можно через сервисы eqsl.cc hrdlog.net и прочие
GreymanOffline
1152
Опубликовано 23.12.2016 в 13:45 | Сообщение # 191
Сергей, чтобы кто-то смог ответить на Ваши вопросы, желательно к сообщению прикладывать скриншот Вашего лога. Потому как непонятно о каких пустых окнах идет речь. Например, у меня при запуске два пустых окна в нижней части (см. рисунок LOG1).
При подключении к Telnet кластеру постепенно начинает заполнятся правое нижнее окно.
В левом же окне появляется статистическая информация о том на какие дипломы были проведены связи с этой территорией (см. рисунок LOG2).
В правой средней части после ввода нового позывного видны предыдущие связи с этой станцией.
Синим цветом (цвета можно настраивать) у меня выделены связи на которые не нужно посылать QSL. Зеленым выделены те, за которые карточки послал. Желтым цветом выделены позывные станций, которые прислали мне eQSL.
Есть ли Ваши данные в логах других операторов Вы можете узнать получая информацию из сервисов eQSL, LotW, HRDLog, QRZ.COM и тому подобное.



Прикрепления: 3354224.jpg (639.0 Kb) · 9579177.jpg (795.2 Kb)
DonetskOffline
98
Опубликовано 23.12.2016 в 16:48 | Сообщение # 192
Цитата NARAJANA ()
Опубликовано Сегодня в 11:01 | Сообщение # 187Donetsk,
Артем, я думаю, надо кинуть клич, собрать радиолюбителей, можно сегодня на Круглом столе на репке обсудить. Гуртом и батька бить легче(С).

UW5EJJ/315LR118
Да, постараюсь быть сегодня на репке в 21-00.


73!
UR5IBX
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 25.12.2016 в 17:57 | Сообщение # 193
Greyman, спасибо,с журналом вроде разобрался.теперь буду с сервисами cry

Добавлено (25.12.2016, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Greyman ()
Есть ли Ваши данные в логах других операторов Вы можете узнать получая информацию из сервисов eQSL, LotW, HRDLog, QRZ.COM и тому подобное.
прошу прощения-очередной вопрос-я зарегился на сервисах eQSL и HRDL,открываю свой журнал,а там пусто,никаких QSO?может в настройках лога гдето галочку не поставил?
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 25.12.2016 в 19:40 | Сообщение # 194
s-nemykin, Для начала зайдите Журнал - Операции с журналом - Конфигурация журнала - вкладка Сервисы, и в ней введите ваши логин и пароль для каждого из сервисов

Затем во вкладке Журнал - Сервисы eQSL и LotW вы сможете получить подтверждения (при условии ранее правильно введенных логина и пароля, а так же наличия самих QSO в журнале)

И еще, скачайте наконец файл руководства для данного лога на соответствующей ветке форума QRZ.RU. Там многие Ваши и подобные простые вопросы подробно описаны wink 
Или создайте отдельную ветку, посвященную вопросам работы в логе UR5EQF. Эта ветка о другом...

73!


Сообщение отредактировал uv5eoe - Воскресенье, 25.12.2016, 19:55
s-nemykinOffline
42
Опубликовано 25.12.2016 в 21:46 | Сообщение # 195
uv5eoe, Спасибо за ответ,мои вопросы не от лени-я полностью прочел руководство по  UR5EQF,посмотрел видео другую инфу,но все они преполагают человека,который умеет вообще работать с аппаратными журналами и описывают отличительные нюансы одного журнала от другого и нигде не нашел таких мелочей,о которых написали вы.,т.е. сами азы работы с любым журналом,логом и т.д..Если будут вопросы,придется создать отдельную ветку.Просто здесь люди откликнулись,ну я и обнаглел. sad
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Радиолюбительская связь на КВ » У кого какая техника на КВ ?
Поиск: