Информеры пробок/погоды - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » Информеры пробок/погоды
Информеры пробок/погоды
temOffline
214
Опубликовано 03.02.2011 в 23:48 | Сообщение # 1
На последнем круглом столе решили внести некоторые изменения в работу информера.
В общем, я, как автор этой программы, и начну тему.

Были высказаны такие идеи:
- Транслировать прогноз погоды 3 раза в день (предлагаю время - 8.00, 14.00 и 18.00)
- Ограничить максимальную среднюю скорость (которую информер сообщает) до 10км/ч
- Составить БЕЛЫЙ список улиц/проспектов, информация о которых должна озвучиваться (информация о всех остальных улицах транслироваться НЕ будет)
Предлагаю озвучить здесь, кто по каким маршрутам часто ездит. В общем, хочется совместными усилиями составить этот белый список.
Сразу оговорюсь - формат ЛЮБОЙ, если будут повторения - не страшно. Всё равно я этот список буду обрабатывать вручную.

Хочется услышать мнение каждого.
До понедельника информеры будут работать в таком же режиме, как и сейчас (во-первых, мне нужно время для переделывания программы, во-вторых, хочу сначала мнения других увидеть smile

Пару слов про то, как это работает...
В составлении карты пробок участвуют все, у кого в телефоне есть GPS приёмник (ну или хотябы A-GPS) и установлено приложение "Яндекс пробки". Само приложение можно найти здесь: http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload
Прямую ссылку не выкладываю, т.к. периодически обновляются версии...
Машина, в которой лежит телефон с запущенным приложением, отправляет данные о своих координатах, скорости и направлении движения на сервер яндекс пробок, который в свою очередь обрабатывает эти данные и генерирует "карту пробок".
Далее программа-информер периодически собирает эту информацию с сервера яндекс-пробок и генерирует на выходе читаемый текстовый файл, который в дальнейшем проигрывается в эфир с помощью синтезатора речи (говорилка, робо-баба, ... - как хотите, так и называйте) smile
Поэтому, дружно качаем приложение и участвуем в составлении карты пробок smile Чем больше нас будет, тем более точная информация будет звучать в эфире.

P.S. Если кто-нибудь желает получить копию этой программы для изучения (в т.ч. и исходники на Delphi 7) - обращайтесь. Радиолюбители должны друг другу помогать smile

P.P.S. В белый список - однозначно пойдут:
пр.Гагарина
пр.Карла Маркса
пр.газеты Правды
Донецкое Шоссе
Запорожское Шоссе
ул.Героев Сталинграда
ул.Космическая
ул.Чернышевского
ул.Чкалова
пр.Пушкина
пр.Кирова
ул.Титова
Центральный мост
Старый мост
ул.Артёма
ул.К.Либкхнекта
ул.Ленина
ул.Серова


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!


Сообщение отредактировал tem - Пятница, 04.02.2011, 11:18
balmeoOffline
79
Опубликовано 03.02.2011 в 23:58 | Сообщение # 2
Прошу в белый список:
ул. Шмидта
ул. Комсомольская
ул. Малиновского
пр.Воронцова
ул. Павлова
ул. Набережная Победы
ул. Набережная Заводская
пр. Петровского
пр. Калинина
ул. Паникахи
ул. Калиновая
пр. Ильича
ул. Шинная


077 Сергей

Сообщение отредактировал balmeo - Пятница, 04.02.2011, 00:16
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 04.02.2011 в 10:11 | Сообщение # 3
Поддерживаю , инфу звучащую в эфире надо немного порезать .
dBmOffline
45
Опубликовано 04.02.2011 в 13:14 | Сообщение # 4
Со списком согласен, только прошу добавить еще улицу Макарова.

мальчикам 73!
девочкам 88!
UV5EUY
balmeoOffline
79
Опубликовано 04.02.2011 в 13:39 | Сообщение # 5
Да, кстати и
ул. Рабочую
ул. Криворожскую


077 Сергей
allondOffline
15
Опубликовано 04.02.2011 в 13:40 | Сообщение # 6
Прошу добавить ул Байкальськую и ул Батумскую
temOffline
214
Опубликовано 04.02.2011 в 20:31 | Сообщение # 7
Отмечусь, чтобы легче было искать потом, откуда начинать смотреть...
Добавил в список все вышеуказанные улицы smile

Для тех кто уже отписался - просьба, в случае необходимости, писать новые сообщения, а не редактировать старые smile Мне так будет намного проще видеть изменения списка...

Добавлено (04.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Приделал новый информер. Прогноз погоды будет рапортовать 3 раза в сутки (как я и писал). Пробки - согласно белому списку. Максимальная скорость, при которой программа рапортует о пробке - 10км/ч.
Исключена возможность случайного зависания программы из-за некорректных данных на входе (которые, как оказалось, из-за проблем с каналом чаще всего бывают...). При этом программа самозавершается, причём без ошибки. Максимум что будет - два раза подряд прозвучит одна и та же информация, а на следующий раз программа нормально запустится и сгенерирует новую информацию.
Прислушиваемся, отписываемся... И продолжаем наполнять белый список, если нужно smile


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
balmeoOffline
79
Опубликовано 04.02.2011 в 21:14 | Сообщение # 8
tem, ты оперативен до безобразия. Респект! hands

077 Сергей
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 05.02.2011 в 16:14 | Сообщение # 9
Спасибо ! smile
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » Информеры пробок/погоды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: