КРУГЛЫЙ СТОЛ НА КАНАЛЕ ДНЕПРА - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » КРУГЛЫЙ СТОЛ НА КАНАЛЕ ДНЕПРА (радиолюбительский круглый стол)
КРУГЛЫЙ СТОЛ НА КАНАЛЕ ДНЕПРА
ЮлаOffline
7
Опубликовано 29.01.2011 в 22:58 | Сообщение # 31
..... относительно озвучивания опред. информации моим голосом. Если все не против, то, я за. Давайте попробуем. up
dBmOffline
45
Опубликовано 31.01.2011 в 13:24 | Сообщение # 32
Отлично, Юла!
Тогда нужно записать свой голос в wav формате и отослать его Евгению ака tem.
Текст примерно следующий: "Вниманию авто-вело-радиолюбителей! Время проведения еженедельного круглого стола изменено. Теперь ждем вас на нашем радиоканале по четвергам с 21.30. Приходите, слушайте, участвуйте в беседе - мы рады каждому!"
Если хотите, можете изменить или добавить что-то от себя... В общем - креативьте. smile


мальчикам 73!
девочкам 88!
UV5EUY


Сообщение отредактировал dBm - Понедельник, 31.01.2011, 13:30
FitilekOffline
111
Опубликовано 01.02.2011 в 17:35 | Сообщение # 33
Юла молодец!!!!!!! Седня слышал информатор!!!!! cool

www.teplodnepr.com.ua
ЮлаOffline
7
Опубликовано 01.02.2011 в 20:06 | Сообщение # 34
У меня вопрос. А можно меньшее количество раз транслировать, озвученную мной информацию? Ну хотя бы раза 3-4 в день. А то ,по моему, ну слишком много....... huh

Добавлено (01.02.2011, 20:06)
---------------------------------------------
Есть предложение озвучить похожие фразы разными голосами и чередовать их........

temOffline
214
Опубликовано 01.02.2011 в 23:20 | Сообщение # 35
Quote (dBm)
записать свой голос в wav

Вовсе не обязательно... Я и AMR нормально конвертировал в WAV smile

Что касается озвучки разными голосами - сегодня ещё одногруппница записала похожую фразу smile Прикрепил...

А что касается "реже транслировать" - тут не совсем согласен, т.к. это должны услышать все участники канала... Трансляция будет выключена, думаю, в воскресенье.
И, думаю, нам лучше и в пятницу прислушиваться к репитеру. Т.к. я уверен, что информер НЕ ВСЕ услышат. Тем, кто его не услышит нужно будет в ручном режиме сказать, что круглый стол перенесли...


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
kapitan76Offline
58
Опубликовано 02.02.2011 в 01:17 | Сообщение # 36
Спасибо Юля, отлично получилось!!!! На счёт частоты выхода обьявления в эфир тут я соглшасен с Женей (tem) что нужно часто, т.к. много РЛ включаются на канал не на долго по слушают, по кричат и уходят, а надо чтоб успели услышать обьявление. Тут есть встречное предложение (если это возможно технически) чтоб обьявление(я) шло(и) как автоответчик с паузой по таймауту, допустим кто-то в канале позвал а ему никто не ответил, репитер подаждал допустим 30сек и лупанул в ответ обьяву, если кто то отозвался обьявление не проходит, вот как то так.... и ещё если слышим кого в эфире (особенно не знакомые голоса) то после QSO обязательно приглашаем на КС.... booze

UV5EVD на приёме.....
temOffline
214
Опубликовано 02.02.2011 в 10:47 | Сообщение # 37
Честно говоря, я не видел технической возможности в FRN клиенте сделать такое...
А что касается "приглашать после QSO" - это само собой smile


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
FitilekOffline
111
Опубликовано 03.02.2011 в 18:54 | Сообщение # 38
Quote (tem)
Вовсе не обязательно... Я и AMR нормально конвертировал в WAV

Товарищи!! На правах такой себе маленькой рекламки!! biggrin Если кому-то когда-то понадобится что-то сделать со звуком звоните или пишите!! Я Работаю Диджеем и пишу музыку. Так что о звуке знаю немало. 067-969-85-40 Виталий.


www.teplodnepr.com.ua
temOffline
214
Опубликовано 03.02.2011 в 21:31 | Сообщение # 39
Спасибо, Виталий smile

Сам я программист, но звуком (на компьютере) работал как в звуковых редакторах всяких, так и программно конвертировал, обрабатывал и анализировал звуковые файлы.
Тоже на правах рекламы... Делаю сайты (PHP, JavaScript; HTML/CSS знаю на уровне валидного кода, но я НЕ дизайнер, верстать умею но жутко не люблю), пишу на Delphi (в принципе, почти всё что угодно). С AVR контроллерами работаю (естественно, и программы пишу).
ICQ - на аватарке написана. Телефон не буду выкладывать - если кого-то заинтересует - можно в ICQ спросить номер smile


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
ПавелOffline
638
Опубликовано 30.11.2011 в 17:21 | Сообщение # 40
Кру́глый стол — общество, конференция или собрание. Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

цель обсуждения — обобщить идеи и мнения относительно обсуждаемой проблемы;
-все участники круглого стола выступают в роли пропонентов (должны выражать мнение по поводу обсуждаемого вопроса, а не по поводу мнений других участников)
-все участники обсуждения равноправны; никто не имеет права диктовать свою волю и решения.

Данная модель обсуждения, основываясь на соглашениях, в качестве итогов даёт результаты, которые, в свою очередь, являются новыми соглашениями. В процессе круглых столов оригинальные решения и идеи рождаются достаточно редко. Более того, зачастую круглый стол играет скорее информационно-пропагандистскую роль, а не служит инструментом выработки конкретных решений.
cool


UW5EDP
kalina415Offline
424
Опубликовано 25.12.2015 в 15:22 | Сообщение # 41
Владислав UW5EJJ предлагает возобновить наши "круглые столы" на Р2, и я его поддерживаю. Предлагаю по пятницам в 21.00.

315LR101/UR5EAS
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 25.12.2015 в 16:50 | Сообщение # 42
kalina415, в принципе я только ЗА!
Можно сегодня и начать smile
G-HOffline
532
Опубликовано 25.12.2015 в 19:26 | Сообщение # 43
Я тоже не против

73!
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 26.12.2015 в 08:44 | Сообщение # 44
Когда проводили круглые столы перед встречей в реале, было весьма интересно. Было бы неплохо возобновить их. Думаю что достаточно один раз в неделю, как предложил Анатолий UR5EAS. Возможно, что время и день недели подкорректировать, вдруг кому неудобно.
Ну и самое, ИМХО главное, у круглого стола должен быть ведущий. Когда вел Владимир UR0ET, было всегда интересно. Если ведущего не было, то в основном после перекличке и обмена рапортами все разбегались.


UW5EJJ/315LR118
zeus_xOffline
73
Опубликовано 26.12.2015 в 21:38 | Сообщение # 45
как показывает практика обменяться рапортами и разбежаться, не такая уже и плохая идея. ) у кого будут вопросы - зададут , у кого не будет - дали рапорт пожелали хороших выходных и разошлись по делам

UW5EIX
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » КРУГЛЫЙ СТОЛ НА КАНАЛЕ ДНЕПРА (радиолюбительский круглый стол)
Поиск: