Обсуждение : Радиолюбительский репитер ДНЕПРОПЕТРОВСКА R77 - Страница 9 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » Обсуждение : Радиолюбительский репитер ДНЕПРОПЕТРОВСКА R77
Обсуждение : Радиолюбительский репитер ДНЕПРОПЕТРОВСКА R77
radioproffi1Offline
2509
Опубликовано 21.09.2009 в 19:42 | Сообщение # 1
Ну вот и заработал Репитер R77 Днепропетровска.
Репитер установлен на штатное место и включен.
Управляется через интернет.

прием на частоте 438.825
передача 431.225
тон 77




Репитер работает на радиолюбительком диапазоне 430Мгц , поэтому для работы на нем нужен радиолюбительский позывной и это основное правило cool

о тестах отписываемся в этой теме
Прикрепления: 7284324.jpg (17.4 Kb) · 6881118.jpeg (20.3 Kb)
FitilekOffline
111
Опубликовано 11.12.2010 в 12:09 | Сообщение # 121
Есть мнение что прога не кантачит с Windows 7. sad

www.teplodnepr.com.ua
temOffline
214
Опубликовано 11.12.2010 в 12:58 | Сообщение # 122
Тогда либо режим совместимости с ХР включите, либо ... http://www.freeradionetwork.eu/Downloads/Downloads.htm - читаем и качаем последнюю версию smile
2010 [002]:
Fix for Windows 7


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
FitilekOffline
111
Опубликовано 12.12.2010 в 18:09 | Сообщение # 123
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Заработало!!!!! booze booze booze Спасибо за ссылочку и за подсказки!!!!

Добавлено (12.12.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Почему я немогу с компа работать на передачу в Репитере??? Только на прием???

Добавлено (12.12.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Все работает! Все настроил. Вот только не скем поговорить. Сам себя слышу в радиостанции.


www.teplodnepr.com.ua
temOffline
214
Опубликовано 21.12.2010 в 20:11 | Сообщение # 124
Думаю, некоторые участники уже услышали сообщения нового информера...
Так вот. Теперь официально объявляю, что на репитере появился информер пробок в Днепропетровске. Информация выдаётся каждые 20 минут (в 2, 22 и 42 минуты каждого часа) при отсутствии активности.
Погодный информер временно не работает, но думаю, что до выходных реанимирую и его работу smile
Принимаю любые замечания и пожелания к работе информера (в будущем - информеров).

Как работают информеры:
пробки
берёт информацию с сервиса "яндекс пробки", генерирует сначала читаемый текст, потом синтезатором речи проигрывает в эфир (иногда возможны ошибки в произношении, прошу сообщать мне о них любым способом, буду исправлять). Каким образом эта информация получается можно почитать на сайте яндекс пробок smile

погода
в качестве источника информации будет сайт gismeteo.ua, т.к. я его считаю наиболее точным в плане прогноза погоды. Если кто-то не согласен - дружно отписываемся в теме, предлагаем другие сайты... Принцип передачи сообщений в эфир такой же, как и с информером пробок. Ошибок в произношении не должно быть - всё будет отлажено (да и слова уж слишком стандартные для "говорилок" всяких)


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
radioproffi1Offline
2509
Опубликовано 21.12.2010 в 21:50 | Сообщение # 125
tem, отлично . Спасибо огромное за реализацию данного проекта . biggrin
balmeoOffline
79
Опубликовано 21.12.2010 в 22:19 | Сообщение # 126
Супер! Спасибо огромное!!! smile

077 Сергей
yaponecOffline
22
Опубликовано 21.12.2010 в 22:32 | Сообщение # 127
Огромное СПАСИБО хочу выразить администратору за то что он делает для радиолюбителей Днепропетровска!!!!!! Информер побок очень нужная вещь, будем вслушиваться))) А на счет погодного информера хочу предложить погоду с сайта www.meteoprog.ua/ru/weather/Dnipropetrovsk/ Еще раз Спасибо!!!
radioproffi1Offline
2509
Опубликовано 23.12.2010 в 22:09 | Сообщение # 128
Повис комп на репе sad
Поэтому репка висит на передаче и ФРН с Эхолинком не работают.
Но репитер функционирует , так что подходите .
На днях произведу некоторый апгейд железа компьютера и все будет в штатном режиме smile
temOffline
214
Опубликовано 24.12.2010 в 00:05 | Сообщение # 129
Аккумуляторы у народа быстро садятся в рациях при таком режиме работы репитера sad Хотя, действительно, он работает... Всё-таки, железо нужно обновлять, уже далеко не первый раз такое вижу sad

Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
balmeoOffline
79
Опубликовано 24.12.2010 в 00:19 | Сообщение # 130
Уже чего-то не хватает.... sad

077 Сергей
temOffline
214
Опубликовано 24.12.2010 в 00:38 | Сообщение # 131
Quote (balmeo)
Уже чего-то не хватает....

И я даже скажу чего... Оперативной памяти в сервере biggrin Причём, катострофически не хватает...


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
radioproffi1Offline
2509
Опубликовано 24.12.2010 в 16:08 | Сообщение # 132
Так, репитер уже не висит , память на комп добавил .
Теперь ищется PCI звуковая с интегрированным унч , проблема оказалась в ней . Может кто чего надет в своих закромах . Обычная без УНЧ не подойдет , слишком малый уровень сигнала с нее , вешать дополнительный УНЧ на проводках не хочется .
Сам поищу на рынке может чего найду.

А так в принципе эхолинк в работе , репитер тоже, только без подключения к интернету.

temOffline
214
Опубликовано 24.12.2010 в 18:42 | Сообщение # 133
По поводу звуковой карты с УНЧ... Какого порядка выход должен быть при макс. громкости? По-моему, ВСЕ звуковушки, которые мне попадались, звучали достаточно громко, если на выход подключить просто динамик без усилителя... И ещё, что за проблема была со старой карточкой? Какая она вообще (модель)? Скорее всего, либо конфликт устройств (в другой слот переставить не пробовали?), либо плохой контакт в слоте... Сколько компьютеров через меня прошло и НИГДЕ (!!!) я не видел горелой звуковой карты! А подобных мелочей видел туеву хучу. Так что, выводы за вами... smile Очень советую проверить работоспособность слота на материнке и работоспособность самой карточки в другом компьютере...
Ситуация понятная, в общем-то... Нерабочий слот - значит и новая карточка не заработает, конфликт устройств - он и с новой карточкой будет скорее всего (это устройства одного класса), плохой контакт - а смысл новую карту брать тогда?
На сколько я помню, там карточка была Creative, а креативы живучие. Вряд ли что-то с ней...


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
radioproffi1Offline
2509
Опубликовано 24.12.2010 в 19:40 | Сообщение # 134
Слотами менял , ничего не поменяось . Конфликтов год назад небыло все работало как часы.
Началось с весны , переустанавливал винду ,помогло но не надолго. При активации ФРН на эту звуковую программа зависает . Снять ее не догадался ,так как переставил память и решил что все , монитора и клавы с собой небыло для полного контроля .
G-HOffline
532
Опубликовано 24.12.2010 в 20:12 | Сообщение # 135
Андрюха, увы звуковой карты не нашел. sad

73!
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » РЕПИТЕР R77 ДНЕПРОПЕТРОВСКА 438.825МГц » Обсуждение : Радиолюбительский репитер ДНЕПРОПЕТРОВСКА R77
Поиск: