WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 7 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
radioproffi1Online
2502
Опубликовано 29.11.2012 в 14:39 | Сообщение # 91
Антенна прикольная , но КПД стремится к нулю smile
Были у нас подобные коротышки , ксв нормальный в полосе 100-200кГц , а о дальности работы по сравнению со штатной и говорить не стоит , хуже на 60-70%.
ut1abOffline
4
Опубликовано 03.12.2012 в 22:45 | Сообщение # 92
Скажите, я правильно понял, что у Воксунга нет отдельных каналов для програмирования на УКВ вещательном диапазоне?

На вещательном также нет быстрой перестройки по частоте, зажатием кнопок ускоренной перестройки :-(
GrizliOffline
1
Опубликовано 07.12.2012 в 15:08 | Сообщение # 93
Почитал, подумал и приобрел данную радейку. Отзывы только положительные crazy . Набрал массу полезных аксессуаров smile Спасибо за описание и рекомендации, принимайте в ряды booze
ut1abOffline
4
Опубликовано 07.12.2012 в 19:12 | Сообщение # 94
А мне никак не удавалось впихнуть радиостанцию в чехол. В любом положении оказывались зажатыми две боковые кнопки. (фонарик и радио).

Вырезал ножичком боковую защитную пленку, и все получилось. Правда сильно пострадала "грязезащита", потому как именно на эти кнопки больше всего и жмут грязные пальцы :-) Имею в виду, если в походе.

Кто нибудь смог решить проблему не так радикально?
yuriyOffline
9
Опубликовано 19.12.2012 в 00:29 | Сообщение # 95
Подскажите какие разьемы для подключения гарнитуры,какая реальная дальность работы на прием/передачу по пересеченной местности и совместима ли данная рация при эксплуатации с устройством как на фото?
Прикрепления: 4960711.jpg (189.9 Kb)
radioproffi1Online
2502
Опубликовано 19.12.2012 в 01:27 | Сообщение # 96
Это блютузное устройство связи, в радиостанции модуля 2.4ГГц нет .
yuriyOffline
9
Опубликовано 19.12.2012 в 13:01 | Сообщение # 97
Устройство без блютуза, перевод инструкции прикрепил. А какая дальность работы рации, возможно ли её увеличить, каким методом и на сколько?
Прикрепления: ae600s.doc (55.0 Kb)


Сообщение отредактировал yuriy - Среда, 19.12.2012, 13:01
vovaz02hOffline
32
Опубликовано 19.12.2012 в 15:10 | Сообщение # 98
По поводу радиостанции в инструкции сказано буквально следующее
Quote
Any voice communication can also be transmitted via 2-way radios like PMR 446 or other suitable radios. PMR 446 can provide a communication range to up to 5 km under optimum conditions (radio mounted on the motor bike for free-space radiation)

Для PMR они немного оптимисты, но порядок цифр на шоссе примерно такой и получится. Увеличить его для носимой радиостанции, как и для любой другой - только за счет более оптимальной антенны, что на мотоцикле совершить несколько затруднительно (думаю, будет сложнее чем на автомобиле подобрать для нее пристойное место). Можно, конечно, сказать знаменитое "up to 18 miles" но ведь все равно это не гарантированное расстояние сферической радиосвязи над морской поверхностью в вакууме.

А по поводу подключения ... Инструкция на переговорку откровенно "тупорылая", а найти быстро "распайку" красного кабеля не удалось.
Буквально следуюя инструкции
Quote
All you need is to plug the supplied red marked PMR cable in the PMR connection (5), the 2.5 mm plug into the microphone and the 3.5 mm plug into the speaker/phone sockets of your radio.
могу сказать следующее:
1) скорее всего речь идет о радиостанциях MIDLAND (именно у них 2.5 мм - микрофон, 3.5 мм - скикер), у WOUXUN, как у приличного китайонвуда раскладка несколько по другому.
2) не раскрыта тема, как же на радиостанцию попадает PTT (скорее всего или в микрофонном штеккере или в штеккере спикера), так как у MIDLAND, к примеру, передача включается путем включения параллельно микрофону 2.2 кОм, а у WOUXUN - соединением специально обученного провода на "землю".

Это не говорит о том, что реально к этому переговорнику нельзя подключить эту радиостанцию. Просто это не удастся сделать на основании только этой (пусть даже оригинальной, а не кастрированной при переводе) инструкции.
yuriyOffline
9
Опубликовано 19.12.2012 в 19:55 | Сообщение # 99
Оригинальную инструкцию прикрепил. Подключение Alan/Albrecht/Midland раций без проблем. Использовать планируется на подобном аппарате, так что для антэны место можно подобрать.
Прикрепления: 10059309_10_11.pdf (297.9 Kb) · 8544392.jpg (161.2 Kb)


Сообщение отредактировал yuriy - Среда, 19.12.2012, 20:10
vovaz02hOffline
32
Опубликовано 19.12.2012 в 20:57 | Сообщение # 100
По поводу антенны и дальности.
А, ну тогда конечно ... С другой стороны и условия работы "воздух-земля" несколько отличаются от условий работы "земля-земля" и дальности должна получиться как минимум в полтора, а то и два раза больше чем "вдоль поверхности" (правда гарантировать это не могу...)

По поводу подключения радиостанции к переговорнику.
Да, действительно, как я Мидландовско-Аналовский логотип не рассмотрел сразу ... Тогда, конечно, они без проблем подключатся. Но все равно - цитируя оригинальный английский текст как раз я и имел ввиду, что инструкция весьма тупая, а перевод - к тому еще и кастрированный.

Если все это урожденный MIDLAND как вещь в себе то для подключения любой другой р/ст не-midland
- либо красный кабель нужно будет переделать чуть менее, чем полностью;
- либо нужно будет слепить новый "протез красного кабеля".
Вся тонкость именно в том что я отметил - управление станцией, которое у MIDLAND в конре отличается от подавляющего большинства других радиостанций (если конкретно - где именно стоит резистор 2.2 кОм - в кабеле или в самом устройстве и делает ли подключаемая через разъем кнопка PTT что-то в самом устройстве). Чисто умозрительно разных вариантов может быть ... ну я уже как минимум три нафантазировал... Подробностей бы по схеме "красного кабеля" и "кабеля с кнопкой PTT".

Далее.
Думаю, что данное обсуждение особенностей сопряжения переговорника с радиостанцией уже выпадает собственно из обсуждения радиостанции WOUXUN в отдельный трид. Невозможного ничего не вижу, но увы - конкретики мало.


Сообщение отредактировал vovaz02h - Среда, 19.12.2012, 21:01
GlaSOffline
221
Опубликовано 24.12.2012 в 14:17 | Сообщение # 101
Интересная вещь. В режиме блокировки клавиатуры валкодером частота все равно меняется. А вот если включен прием двух частот, одна из которых радио - то при срабатывании приема на частоте, радио отключается и валкодером частота уже не меняется и радио не отлкючается))) Нужно дождаться окончания передачи, потом быстро отключить радио - тогда можно менять частоту и т. д.

UW5EFY
radioproffi1Online
2502
Опубликовано 02.01.2013 в 21:00 | Сообщение # 102
ПЕРЕНЕСЕНО

UY7VY (Сегодня 17:40)
По второму вопросу понятно, спасибо за ответ, а есть ли какие либо станции из недорогих что бы перекрывали 300 Мгц? Специализированные слишком дорогие.
А первый вопрос кто то пытался решить? Или хотя бы найти родную схему?
Те схемы которые есть в интернете не соответствуют, там до выключателя нет ничего кроме одной емкости С622, а клемы питания звонятся при выключеном переключателе питания, причем как в "прямом" так и немного в "обратном" включении прибора, такое впечатление что диод который там присутствует имеет утечку, или что то его шунтирует,
Что по этому поводу говорит сервис производителя?
Если я поднимаю вопросы не в той ветке, пожалуйста удалите мои сообщения или перенаправьте на другую ветку, но тема питания радиостанции, должна интерисовать многих, может из за этого и аккумулятор отключается раньше времени, имея еще достаточный запас по энергетике.
Спасибо.
radioproffi1Online
2502
Опубликовано 02.01.2013 в 21:29 | Сообщение # 103
UY7VY на 300МГц ничего нет, этот диапазон используется только в постсоветском пространстве и никто не хочет делать туда дешевые радиостанции, так как спроса нет.
По поводу утечки ничего сказать не могу, производитель дает только сервис мануал тот что выложен на сайте.
UY7VYOffline
4
Опубликовано 02.01.2013 в 21:31 | Сообщение # 104
Скажите пожалуйста, а можно ли УНИВЕРСАЛЬНЫМ ПРОГРАММАТОРОМ ДЛЯ РАДИОСТАНЦИЙ http://kom-inform.euro.ru/programm.html
шнуром KEN-2 программировать WOUXUN KG-UV6D
radioproffi1Online
2502
Опубликовано 02.01.2013 в 21:36 | Сообщение # 105
Да там стандартный кенвуд разъем, только огромная просьба не пробуйте программу чирп для программирования она затирает флеш память в радиостанции и она становиться неработоспособной.
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: