WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 15 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
zeus_xOffline
73
Опубликовано 17.09.2015 в 15:31 | Сообщение # 211
Цитата Kurtikvlad ()
что выдержит кокуренцию с бао...
и не выдержит, гугл за 2 минуты сказал что там RDA1846


UW5EIX
KurtikvladOffline
12
Опубликовано 17.09.2015 в 15:46 | Сообщение # 212
ну тогда разви что можно ссылатся на то что ближайший аналог Baofeng A58 (РДА + пылевгало защищенность) стоит почти столько же как и KG-UV899 ... но у нас бюджетники покупают в основном таксисты - им пофиг что лиш бы дешевле (оснавная маса) они точно не будут покупать воксун за 80 баксов они купят бао за 35-40.... есть еще небольшой процент тех кто покупает свою первую рацию - те еще в сомнениях что же купить. - они смотрять на цену в первую очередь ну и на обзоры все же тоже посматривают....

ну тогда по ходу у воксуна из как говорится "рация для народа" на гетеродине по доступной цене остаются только KG-UV6D или KG-UVD1P вот их завезите - спрос будет. не такой большой как на бао на будет.


Сообщение отредактировал Kurtikvlad - Четверг, 17.09.2015, 15:59
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 17.09.2015 в 15:50 | Сообщение # 213
Я надеюсь, что воксуны шестерки заказанные все же доедут к нам smile
zeus_xOffline
73
Опубликовано 17.09.2015 в 16:40 | Сообщение # 214
Цитата Kurtikvlad ()
остаются только KG-UV6D или KG-UVD1P
PS приобрел тоже  WOUXUN KG-UV6D, вот сравню со своими баофенгами и выложу отчет, но на первый взгляд сильно лучше smile


UW5EIX
KurtikvladOffline
12
Опубликовано 17.09.2015 в 17:07 | Сообщение # 215
WOUXUN KG-UV6D - пользуюсь почти два года.... моя была даже в горах Грузии выше 4000 метров. У WOUXUN KG-UV6D есть только два  больших минуса - батарея и "дубовый" шумодав. К стати из за шумодава WOUXUN KG-UV6D сильно не взлюбили таксисты - рация очеь часто "кушает" начало слова (шумодав открывается с задержкой)  и таксистам приходится переспрашивать. Если радиолюбтитель к этому быстро привыкает и приучает себя правильно говорить и выдержывать паузы... то таксисты так не могут, -  и поэтому популярность именно у этого сегметна пользователей воксун имеет не большую, даже не смотря  на то что по качеству на голову луше бао.

Сообщение отредактировал Kurtikvlad - Четверг, 17.09.2015, 17:08
zeus_xOffline
73
Опубликовано 17.09.2015 в 17:30 | Сообщение # 216
посмотрим, в лесу погулять да репитер в городе открывать и баофенг с этой задачей справляется на 5.
хочу посмотреть будет ли лучше работать с автомобиля на автомобильную антенну, если сильно да, тогда оставлю. А батарея это конечно плохо, заметил когда на моей бао б5 сдох по истечении 6ти часов непрерывного трещания по пути с моря, хотя 5р жил и не думал помирать


UW5EIX

Сообщение отредактировал zeus_x - Четверг, 17.09.2015, 17:31
DJMELOffline
16
Опубликовано 29.09.2016 в 07:12 | Сообщение # 217
Не могу считать прошивку ни одной прогой, где то встречал что то о запрете чтения. Помогите пожалуйста.
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 05.10.2016 в 11:59 | Сообщение # 218
Наверно станцию до этого прошивали Чирпом, поэтому возникают проблемы. Нужно использовать только родной софт и все будет Ок.
DJMELOffline
16
Опубликовано 06.10.2016 в 09:52 | Сообщение # 219
Так родной тоже не читает, только начинает потом останавливается и всё. Приобреталась у вас, правда не мной. Что же там можно было напартачить...? Рецептов для лечения не известно?
Попалась мне ещё Wouxun KG-UVD1 та же беда, может для них кабель какой то специальный надо. Я Баофенговским пробовал, Quansheng UV2 и Баофенги UV-5R, UV-B6 нормально читает-пишет.


Сообщение отредактировал DJMEL - Пятница, 04.11.2016, 11:34
raxpOffline
12
Опубликовано 13.08.2017 в 21:38 | Сообщение # 220
Цитата radioproffi1 ()
Помогите прошивкой для Wouxun kg-uv-6d под chirp. Эта программулина полностью перезаписывает флеш память и может натворить неприятностей
Такая ситуация- принес клиент радейку, говорит что убил при программировании чирпом, что в итоге передача и прием работают только на двойке, семидесятка глухая. При включении станция определяется как Wouxun kg-uv-6 без буквы d.
Серийник L01-0604.
Попытался залить от последних станций вариант прошивки серии M05AP**** , то пропал прием и передача и на двойке.
Может у кого есть такая станция из той серии , буду очень благодарен
 аналогичная ситуация. Предыдущие варианты решений с темы не дали результата, несмотря на то что читается и пишется и родной и чирпом, приема все равно нет. Понимаю, что древность поднял, но может у кого завалялся дамп под чирп на него и в теме приложит?


Блог raxp2.blogspot.com

Сообщение отредактировал raxp - Воскресенье, 13.08.2017, 21:40
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 15.08.2017 в 11:54 | Сообщение # 221
raxp, к сожалению я так и не победил это радио, перепрошивка ничего не дала
raxpOffline
12
Опубликовано 17.08.2017 в 06:19 | Сообщение # 222
...надыбали wouxun.bin c оффа, попробуем eeprom перезалить.

Блог raxp2.blogspot.com
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 17.08.2017 в 19:02 | Сообщение # 223
О результатах пожалуйста отпишитесь
raxpOffline
12
Опубликовано 24.08.2017 в 20:53 | Сообщение # 224
Результата, увы, не дало (

Блог raxp2.blogspot.com
dimonsterOffline
3
Опубликовано 15.11.2017 в 09:58 | Сообщение # 225
Рация KG-UV6D. Покупали с рук. Всё работает, но не хочет прошиваться. Никакой программой. Ни родной, ни Коммандером, ни чирпом. USB-кабель покупали отдельно. Кабель вроде рабочий. По крайней мере, драйвера на кабель (там всем известная PL2303) установились нормально. И если соединить RX и TX на кабеле (средний контакт на 2,5 мм джеке и "землю" на 3,5 мм джеке), то при наборе текста в Hyper Terminal появляются "вернувшиеся по кабелю" буквы. Ну и тестовая программа от автора Коммандера тоже пишет, что кабель исправен.
А вот рация почему-то не отвечает даже на попытки просто прочитать настройки. Только перезагружается иногда при попытке чтения.
Шо делать?

И ещё вопрос: внутри рации к плате припаян какой-то модуль, а к нему две проволочных "сопли". На фотке в начале этой темы их видно. Просто интересно, что это за модуль и почему он так присобачен?

Добавлено (15.11.2017, 08:58)
---------------------------------------------
Да, ещё один интересный нюанс: если подключить выключенную рацию кабелем к компу, запустить Hyper Terminal, зажать кнопку включения фонарика и включить рацию, то на экранчике рации появляется надпись coping, а на терминале появляются буковки. Типа так:
DDDDDDDDD„Д„„„ДД„ДДД„„„„„„ДД„ДД„ДДД„ДДД„„Д„„„„Ъ„„„Д„Д„Д„„„„Д„„„Д„„„„„„„„„„„Ъ„„„
„„„„„„„„„Ъ„„„„„„„„Ъ„„„„„„„„„„„„„„„„
И так пока не отпустишь кнопку фонарика.

Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: