Puxing D03 PA968 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Puxing D03 PA968 (радиостанция с телефоном)
Puxing D03 PA968
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 19.10.2011 в 00:10 | Сообщение # 1
Заказал я эту модельку , жду приезда на следующей неделе .
Тут размещу подробный обзор этого комбайна со всеми плюсами и минусами.
А пока в томительном ожидании извещения с почты smile
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 19.10.2011 в 17:54 | Сообщение # 2
Ну вот и получил ПУКСО-телефон smile
Первые впечатления положительные .
Буду детальнее изучать .
По моему более правильно называть этот комбайн радиостанция с телефоном на две симки dry







По сравнению с Кваншенгом выглядит поболее , но а если сравнивать с Воксуном УВД то размер гораздо меньше.



Все интерисовало есть ли отдельная батарея на приемопередатчик , и как оказалось она существует , правда чтобы добраться до нее нужно открутить кучку винтиков smile



Правда емкость неизвестна , все на китайском. Но проверим отдельно время автономной работы как телефона , так и блока радиостанции .
Прикрепления: 4533744.jpg (106.8 Kb) · 0564921.jpg (126.5 Kb) · 8054743.jpg (96.8 Kb) · 1076919.jpg (92.1 Kb) · 3864880.jpg (106.8 Kb)
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 19.10.2011 в 17:59 | Сообщение # 3
Чехол качественный , смотрится как мобилка аля 96 год biggrin





Далее буду писать о результатах тестирования и выявленных положительных моментах , ну и конечно о глюках.
Прикрепления: 6884608.jpg (118.9 Kb) · 0616795.jpg (124.4 Kb)
ПавелOffline
638
Опубликовано 19.10.2011 в 19:08 | Сообщение # 4
Класс! на вид смотрится,интересно:) С нетерпением будем ждать тестов по техническим характеристикам:) стоит этот комбайн"всё в одном" своих денег,или всётаки рация+ телефон отдельно cool smile

UW5EDP
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 19.10.2011 в 22:01 | Сообщение # 5
Печатная плата радиомодуля Puxing D03 PA968 (радиостанция с телефоном)

Схема радиомодуля Puxing DO3 PA968 (радиостанция с телефоном)
temOffline
214
Опубликовано 20.10.2011 в 11:55 | Сообщение # 6
вот несколько вопросов...
1. Два аккумулятора. Как они работают? Они параллельно соединены или же возможна ситуация, когда один из них сядет, и работать будет только одна "половинка" устройства?
2. Не вижу радиатора в р/станции... 2Вт мощности куда-то ведь нужно рассеивать...
3. Качество сборки? Как платы промыты от флюса и т.п.
4. Качество самой р/станции? Это нечто ал-я баофенг, или всё-таки, фильтры есть по входу? В комплекте две антенны, как я понимаю?
5. Что умеет телефон? Операционки там нет, это понятно. Есть ли, хотябы, поддержка Java? Есть ли Bluetooth? (на сколько я понимаю, ни того, ни другого там нет...)
6. Качество перевода на русский язык? На английский? (про китайский молчу, это родной язык biggrin )

7. (после ответа на 1) как его заряжать? Зарядное а-ля мобильное или стакан? Или разными зарядными заряжаются разные аккумуляторы?

Собственно, всё пока... smile


Сидят себе радиолюбители...
...и дружно ЛЮБЯТ РАДИО!
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 20.10.2011 в 13:52 | Сообщение # 7
До зарядки еще не добрался , не разрядился еще smile , но интересно самому .
А в оcтальном радиотрактом доволен , принимает не хуже , но и не лучше Пуксинга 2R . Вот по передаче был приятно удивлен , при замерах мощность на обеих диапазонах 2Вт . Ну а при натурных испытаниях , показалось что больше . Например двоечный репитер у меня на Воксуне не открывается перед окном , а ПУКСО-телефон не только его открыл , но и входил в него с небольшим шумом , так на Q-4 . В комлекте две антенны и обе они двухдиапазонные.
.
Качество сборки корпуса хорошее ,зазоров нет , думал что будет болтаться блок радиостанции , а ничего подобного сидит плотно . Платы хорошо промыты , в качестве радиатора применено металлическое шасси , на котором смонтирован радиомодуль.
.
По языкам фигня вышла , только английский и два вида китайского. cry Хотя для меня лично не проблема , а вот для пользователей может оказаться трудностью.
.
Явы там тоже нет , может в следующих версиях будет , а жаль , было бы на плохо его использовать для APRS.
Поэтому позиционирую данный агрегат как РАДИОСТАНЦИЯ с телефоном smile

Далее буду тестировать и отписываться здесь.
ПавелOffline
638
Опубликовано 23.10.2011 в 21:49 | Сообщение # 8
Вот есть видеообзор,правда не на нашем языке,но всётаки:
http://www.youtube.com/watch?v=TIDcAIWnCwc


UW5EDP
phzOffline
47
Опубликовано 24.10.2011 в 12:13 | Сообщение # 9
Андрей, сколько такое чудо будет у тебя стоить?

всё будет хорошо!
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 24.10.2011 в 13:48 | Сообщение # 10
Планируемая цена указана в инет магaзине.

А так пока полет нормальный , АКБ приемопередатчика держит честных 48 часов при нечастых переговорах по радиостанции , акб в телефоне еще не разрядился , по нему пока не скажу .

Тестирую аппарат , пытаюсь выявить все плюсы и минусы . smile
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 06.11.2011 в 14:07 | Сообщение # 11
Теперь выяснил сколько примерно держит батарея на телефоне ,это порядка 4-х дней при нечастых разговорах.
По зарядке заряжать можно как отдельно батарею на телефоне , так и на радиомодуле отдельной зарядкой от Нокии , а также в стакане , при этом заряжаются оба АКБ . Об окончании зарядки свидетельсnвует светодиод в стакане , горит зеленым.
По самому телефону замечаний особо нет , работает нормально ,глюков не обнаружено .
По радимодулю есть нюанс по работе с каналами памяти , чего то никак не разберусь как им задать имена . Буду пробовать через программатор .
Провел доработку модуляции , так как родная была все же тиховата , делается это просто , удалением одного резистора и перепайкой конденсатора . После этого модуль стал громче на порядок и теперь не надо очень близко подносить радиостанцию ко рту. За счет увеличения чувствительности микрофона появились ДТМФ тона , которые излучаются динамиком телефона при нажатии кнопок . Теперь есть возможность нормально управлять репитером и эхо-линком.
В целом агрегатом вполне доволен , меню хоть и англоязычное , но интуитивно понятное.
Из плюсов хочу отметить :
-высокая чувствительность приемника радиомодуля
-качественные антенны на 430 145 МГц ( резонансы близкие к радиолюбительским диапазонам)
-удобное и понятное меню телефона так и радиостанции
-хорошее ФМ радио , возможность работы на внешний динамик радиомодуля
-возможность работы крос-бэндом (прием на одном диапазоне , а передача на другом )
-индикация уровней обеих батарей одновременно
-индикация всех режимов радиостанции на дисплее ( мощность , полоса , частота приема \передачи , VOX , уровня шумоподавителя)
-наличие фонарика
-наличие в штатном комплекте чехла и гарнитуры
-качественный корпус
-возможность зарядки в стакане двух АКБ одновременно

Из минусов :
-не понятна работа с каналами памяти (как включить их сканирование и как записать их буквами ) Возможно это делается через софт . Буду проверять.
-нет С-метра ( возможно появится в следующей версии прошивки , так как аппаратно он есть )
-нет штатно ДТМФ ( хотя после доработки они уже есть smile )

Если кого что еще интересует по этому агрегату , то задавайте ваши вопросы , отвечу , а то в нете информации по нему практически еще нет.
old-skryabinOffline
2
Опубликовано 18.11.2011 в 18:09 | Сообщение # 12
GPRS в нем нету?
И сколько у него радиомодулей?


Сообщение отредактировал old-skryabin - Пятница, 18.11.2011, 18:12
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 18.11.2011 в 18:38 | Сообщение # 13
GPRS есть , а вот по GSM модулям не скажу , пользуюсь пока одной симкой . На днях попробую вставить вторую симку и тогда станет понятно .
old-skryabinOffline
2
Опубликовано 18.11.2011 в 23:00 | Сообщение # 14
Спасибо Вам =)
А в целом он как?
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 20.11.2011 в 14:07 | Сообщение # 15
В целом аппарат понравился . Телефон как телефон smile
Немного не привычный габарит , все таки поболее , чем стандартные телефоны , ну а так брал для себя для того чтобы не тягать кучу всякой всячины с собой , один Пуксофон заменил три агрегата ( радиостанцию и два телефона) .
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Puxing D03 PA968 (радиостанция с телефоном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: