Рация Лен - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Рация Лен (Рация Лен)
Рация Лен
ЗарычOffline
6
Опубликовано 24.04.2011 в 19:19 | Сообщение # 1
Народ,всем привет! Хочу задать умный вопрос:возможноли самому перепрошить рацию"ЛЕН"(Сейчас настроен 42,625 МГц) на 46.9500. Как это сделать и что для этого надо? Разжуйте,плз,поподробнее! Заранее СПАСИБО!!!!
P.S.
Строго не судите-я у вас впервые,да и вообще радиосвязью заинтересовался недавно!
И ещё! А чего никто из вас не кинет в он-лайн радиопереговоры какой-нибудь службы такси например!
G-HOffline
532
Опубликовано 24.04.2011 в 22:23 | Сообщение # 2
Quote (Зарыч)
А чего никто из вас не кинет в он-лайн радиопереговоры какой-нибудь службы такси например!

А зачем?
Во многих радиостанциях частотный диапазон и так позволяет слушать радиообмен такси, поэтому те, кто захочет помониторить эти частоты, это и так сделают.


73!
ЗарычOffline
6
Опубликовано 24.04.2011 в 23:59 | Сообщение # 3
Quote (G-H)
А зачем? Во многих радиостанциях частотный диапазон и так позволяет слушать радиообмен такси, поэтому те, кто захочет помониторить эти частоты, это и так сделают.

Хорошо,что-нибудь о сканерах раскажите! Какой лучше взять,чтобы диапазон позволял слушать таксистов,маршрутчиков и дальнобоев? Ну иногда можно и ментов,хотя они щас по телефонам все решают. Ну и про"ЛЕН" хотелось бы узнать. А ещё где купитьи сколько денег надо?


Сообщение отредактировал Зарыч - Понедельник, 25.04.2011, 00:01
re-beat9178Offline
1
Опубликовано 25.04.2011 в 11:53 | Сообщение # 4
Зарыч
1)обозначте бюджет
2)одновременно слушать и такси и дальнобоев вы сможете иолько на аппарате стоимостью от 300$
G-HOffline
532
Опубликовано 25.04.2011 в 22:50 | Сообщение # 5
Quote (Зарыч)
Хорошо,что-нибудь о сканерах раскажите!

Набираешь в Гугле слово "сканирующий приемник" и выбираешь, что твоей душе угодно.

Также могу порекомендовать сайт www.radioscanner.ru
Там и характеристики приемников есть, и отзывы о них, и списки частот.

Лично я, помимо другой аппаратуры, использую сканер Yaesu VR-500


73!
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 26.04.2011 в 09:28 | Сообщение # 6
Зарыч, лен это довольно древняя радиостанция , для перестройки нужно два кварца один на прием , другой на передачу , а также вч вольтметр , ГСС , частотомер , контрольный приемник на рабочую частоту .
Занимался перестройкой этих гробов уорно лет пять назад , сейчас даже браться не хочу , станциям по 20 лет , все буквально сыпется от старости smile
roialOffline
4
Опубликовано 11.02.2018 в 20:49 | Сообщение # 7
Гроб это, и пробовать не беритесь
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Рация Лен (Рация Лен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: