Переделка Карат 2Н - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Переделка Карат 2Н (Переделка Карат 2Н)
Переделка Карат 2Н
FitilekOffline
111
Опубликовано 02.02.2017 в 14:48 | Сообщение # 1
Добрый день! Подскажите как перестроить карат 2н на любительский участок 160 или 80 (LSB) метров.
Имеется аппарат на частоту 1609 кГц.
Или может кто-то возмется за переделку. Само собой не бесплатно. Буду признателен.


www.teplodnepr.com.ua
ПавелOffline
638
Опубликовано 02.02.2017 в 16:56 | Сообщение # 2
Я бы с удовольствием заимел бы КАРАТ 2Н для экспериментов.Особенно в сумке, с антенной штыревой. Тоже охота перестроить его на какую то фиксированную частоту из любительского участка, и опробовать в полях smile

Но взять у кого то на переделку-не рискну пожалуй sad


UW5EDP
FitilekOffline
111
Опубликовано 02.02.2017 в 22:29 | Сообщение # 3
Вот и я мечтал о Карате. Но попался аппарат, к сожалению, без сумки. Но и на этом спасибо. Именно для полевых испытаний его искал...

www.teplodnepr.com.ua
ПавелOffline
638
Опубликовано 03.02.2017 в 07:37 | Сообщение # 4
Мне к сожалению не попалось пока удачное предложение по КАРАТ-2Н. На OLX.ua предлагают по 2000грн. А на UR8LV.com тоже если и проскакивает, то тоже 1000грн. просили. Как по мне это много. Можно хорошую супергетеродинную б/у портативку взять за эти деньги.

UW5EDP
FitilekOffline
111
Опубликовано 03.02.2017 в 20:35 | Сообщение # 5
Та да... красная цена ей 500 грн.
У меня был пару лет назад отличный аппарат в полной комплектации. Чувак на olx продавал по незнанию как это бывает. Я у него выхватил за триста грн. На ней и муха не сидела. Так продал. Мужик просил для детской коллективки. Как же было ему отказать. 
А это вот поменялся с чуваком на Алан 100. Конечно не фонтан. Но других вариантов нету. Перестраивать не умею, а хотелось бы в полях между однотипными радейками поэкспериментировать.


www.teplodnepr.com.ua
uv5eoeOffline
202
Опубликовано 04.02.2017 в 18:07 | Сообщение # 6
Цитата Fitilek ()
Мужик просил для детской коллективки
А ею реально на детской коллективке пользуются? Может просто предлог был? Такое часто бывает. Лично сталкивался...
FitilekOffline
111
Опубликовано 04.02.2017 в 21:49 | Сообщение # 7
Цитата uv5eoe ()
А ею реально на детской коллективке пользуются? Может просто предлог был?
Незнаю... Может быть. Мне пох... если честно. Он просил я продал. Если б дарил то обязательно  проверил бы. А так Бог ему судья. Извините за грубость но как-то так... Я никому не верю.

Добавлено (04.02.2017, 20:49)
---------------------------------------------
Товарищи чуваки пошла в теме какая-то демагогия! Я просил реальной помощи! Если охота просто "бла-бла" то прошу в соц.сети. 
Если по факту некому чего по теме сказать то закрою тему и не буду занимать место на сервере.


www.teplodnepr.com.ua
ПавелOffline
638
Опубликовано 05.02.2017 в 10:06 | Сообщение # 8
Fitilek
Цитата
Я просил реальной помощи!


Любительская походная радиостанция КАРАТ-2Н на частоте диапазона 80 метров.

Вот, больше всего мне понравилась эта статья, и с автором можно связаться, он судят по разным аналогичным темам на радиофорумах, где затрагиваласт тема КАРАТ-2Н активно делился своими наработками по этой радиостанции.


UW5EDP
FitilekOffline
111
Опубликовано 13.02.2017 в 12:32 | Сообщение # 9
Спасибо!!

www.teplodnepr.com.ua
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Переделка Карат 2Н (Переделка Карат 2Н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: