Baofeng UV-B6 плюсы и минусы - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Baofeng UV-B6 плюсы и минусы (Обсуждение рации Baofeng UV-B6 отзывы пользователей)
Baofeng UV-B6 плюсы и минусы
RikosOffline
4
Опубликовано 24.03.2016 в 08:58 | Сообщение # 1
Приобрел радиостанцию Baofeng UV-B6 . Кто поделиться информацией по поводу данной радиостанции...

Сообщение отредактировал Rikos - Четверг, 24.03.2016, 09:11
sdimon220Offline
173
Опубликовано 24.03.2016 в 09:17 | Сообщение # 2
Немного лучче 5-й версии, устранены "затыки" по приёму, передаче". Другое программное обеспечение, хотя при инсталле прописывается как 5-я

UR7HBM, 220
radioproffi1Offline
2499
Опубликовано 24.03.2016 в 09:44 | Сообщение # 3
Как еще положительный момент, Baofeng UV-B6 комплектуется гибкой антенной, которая работает лучше чем жесткая на пятерке и не ломается если случайно на нее сесть smile
zeus_xOffline
73
Опубликовано 24.03.2016 в 10:28 | Сообщение # 4
была UV-B6 , поигрался недельку и поменял на UV-B5 , уж очень хотелось валкодер, в остальном они одинаковые :)

по приему чуть лучше чем 5R (которая у меня тоже есть, сравнивал) но в целом затыкается тоже в городе.
из минусов можно указать слабее аккумулятор чем на 5R.

Добавлено (24.03.2016, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата radioproffi1 ()
и не ломается если случайно на нее сесть
Совершенно верно! Но , после игры рацией ребенка у меня она все же сломалась . 
Вскрытие показало что оторвался согласующий кондер на катушке.
Немного терпения нужно что бы припаять обратно, так как катушка упругая довольно и разжимается.


UW5EIX
DJMELOffline
16
Опубликовано 06.11.2016 в 10:38 | Сообщение # 5
Преимущества перед Baofeng UV-5R:
1. Шумоподавитель имеет реальную настройку уровня (на 5R уровни от 1 до 9 практически не изменяются), отключается мгновенно отдельной кнопкой(без удержания).
2. Не нужно удалять канал перед записью. (правильно редактируется без накладки)
3. Можно задать имя канала с клавиатуры.
4. Более быстрое сканирование частот (каналов).
5. Независимое переключение частотного и канального режима разных строках (одна строка может быть в канальном режиме а другая в частотном).
6. Более чувствительный микрофон.
7. Вещательные FM-станции можно сохранять в память.
8. Если при включеном FM радио выключить и включить питание то вещание продолжится.
9. Фонарик имеет два положения вкл. и выкл. без моргания (может для кого то это минус но лично меня раздражает то что чтобы выключить фонарик нужно нажимать кнопку дважды).
10. Разъем для гарнитуры и крышка выполнены удобней и качественнее.
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » Baofeng UV-B6 плюсы и минусы (Обсуждение рации Baofeng UV-B6 отзывы пользователей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: