WACCOM MINI-8900 миниатюрная автомобильная двухбендовка. - Страница 5 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WACCOM MINI-8900 миниатюрная автомобильная двухбендовка.
WACCOM MINI-8900 миниатюрная автомобильная двухбендовка.
G-HOffline
532
Опубликовано 19.08.2015 в 13:32 | Сообщение # 61
Цитата NARAJANA ()
Имеет право на жизнь подобное решение?
Теоретически имеет. А дальше нужно проверять на практике, не будет ли просадки напряжения и фона "переменки" в эфир.

Цитата
но надо делать нормальную антенну
Вы же в частном секторе живете! Кто Вам мешает поставить простейший Inverted V хотя бы на "сороковку" и "двадцатку", запитав его одним кабелем?! Я подобной конструкцией вот уже пять лет работаю из полевых условий. И довольно эффективно.

Достаточно будет мачты высотой около 7 метров. Можете смело использовать для этого свою мачту, на которой расположена Ваша УКВ антенна, где лучи Inverted V одновременно будут играть роль растяжек мачты.


73!

Сообщение отредактировал G-H - Среда, 19.08.2015, 19:12
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 19.08.2015 в 13:45 | Сообщение # 62
Благодарю за идею использовать растяжки мачты УКВ антенны как лучи КВ антенны. Буду пробовать реализовать на практике.
И еще у меня возник вопрос юридического плана, отписался тут:
http://radioprofi.com.ua/forum/6-14-13#7882


UW5EJJ/315LR118
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WACCOM MINI-8900 миниатюрная автомобильная двухбендовка.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: