Дипломная программа "Украинские Карпаты" - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Дипломная программа "Украинские Карпаты"
Дипломная программа "Украинские Карпаты"
G-HOffline
532
Опубликовано 14.03.2016 в 01:51 | Сообщение # 1
В рамках программы UFF, дан старт новой дипломной программе "Украинские Карпаты" - http://uff.pp.ua/uc

Программа состоит из пяти дипломов «Украинские Карпаты» - A, B, C, D класса и Honour Roll.



Дипломная программа не имеет конечного срока выполнения.

Претендовать на получение дипломов могут лицензированные радиолюбители всего мира, а также наблюдатели (SWL).

Дипломы соответствующего класса выдаются радиолюбителям за проведение QSO с любительскими радиостанциями, постоянно или временно работающими из административных районов Украины, на территории которых расположены Карпатские горы, а также за проведение радиоэкспедиций в указанные районы.

В зависимости от направления работы в эфире в рамках настоящей дипломной программы, претенденты на получение диплома подразделяются на «Охотников» (Hunters) и «Активаторов» (Activators). Для идентификации административных районов используются их условные обозначения, принятые в дипломной программе URDA.

Условия для "Охотников".

Для получения диплома А класса претенденту необходимо провести 5 QSO c различными административными районами «Украинских Карпат».
Для получения диплома В класса претенденту необходимо провести 10 QSO c различнымиадминистративными районами «Украинских Карпат».
Для получения диплома С класса претенденту необходимо провести 15 QSO c различными административными районами «Украинских Карпат».
Для получения диплома D класса претенденту необходимо провести 20 QSO c различными административнымирайонами «Украинских Карпат».
Для получения диплома Honour Roll претенденту необходимо провести 25 QSO со всеми административными районами «Украинских Карпат».



Для выполнения дипломов засчитываются QSO, проведенные на любых радиолюбительских диапазонах, любым видом излучения, начиная с 1 января 2011 года.

Для зачета административного района достаточно провести одно QSO с любой радиостанцией (позывным, оператором), работающей с его территории.

Повторные QSO с территории одного административного района не засчитываются. Один административный район может быть заявлен только один раз для каждого класса.

Исключение составляют радиостанции, работающие одним и тем же позывным, но из полевых или мобильных условий (/P, /M, /A) и с территории разных административных районов – радиоэкспедиции, полевые выезды и т.п. В этом случае засчитывается каждое QSO, проведенное с территории нового района.

Наблюдателям (SWL) диплом выдается на аналогичных условиях.

Дипломы бесплатные, выдаются в электронном виде, доступном для самостоятельного распечатывания.

Условия для "Активаторов", полный текст положения, вид остальных дипломов, порядок подачи заявок и список районов здесь - http://uv5evz.at.ua/index/ukrainian_carpathians/0-10

Официальная страница программы -  http://uff.pp.ua/uc
 
Прикрепления: 3630667.jpg (47.8 Kb) · 5810661.jpg (33.2 Kb)


73!

Сообщение отредактировал G-H - Понедельник, 14.03.2016, 02:06
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Дипломная программа "Украинские Карпаты"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: