Радиолюбительские программы для Android. - Страница 4 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Радиолюбительские программы для Android. (Обсуждение полезных для НАМ программ под ОС Андроид.)
Радиолюбительские программы для Android.
GreymanOffline
1152
Опубликовано 16.12.2016 в 14:12 | Сообщение # 46
Цитата sa7boa ()
ам наверное и рапорт нужен на каждую станцию?

Андрей, опция SWL таки востребована. Виталий US3EN тоже такую хочет.
Что касается рапортов, то Сергей правильно пишет: сделать как логе UR5EQF. У Вас, знаю, такой есть.
Там есть окошко "WKD" куда вводится позывной корреспондента с которым работала станция. И после ввода туда позывного есть возможность кликнуть по кнопке "HRD Reverse", при этом поменяются местами позывные, а все остальные данные сохраняются, чтобы повторно не вводить.
US5ERQOffline
229
Опубликовано 16.12.2016 в 18:58 | Сообщение # 47
sa7boa

Спасибо Андрей за отзыв!
Ну, если будет возможность вводить рапорты обоих корреспондентов, это пригодится в соревнованиях. В некоторых, необходимо обозначать оба рапорта.
sa7boaOffline
19
Опубликовано 18.12.2016 в 02:08 | Сообщение # 48
ну вот, писал писал и ничего не сохранилось..

буду краток - сделаем, но где-то в конце января
US5ERQOffline
229
Опубликовано 18.12.2016 в 12:19 | Сообщение # 49
sa7boa
Спасибо Андрей огромное!
Ничего страшного, январь не за горами  smile
АЕ5208ВНOffline
1
Опубликовано 18.12.2016 в 19:47 | Сообщение # 50
Всем привет, я как бы не сильно радиолюбитель, скорее просто юзер.
Хотел узнать, может кого то заинтересует и он захочет это реализовать.

Суть такова - через какой то шлюз (знаю что это возможно, но ничего в этом не понимаю) подружить сервис Zello с СиБи или УКВ.
В Днепре наконец то прижился канал для водителей в Зелке, достаточно многочисленный, в числе пользователей есть также патрульные.
И вот хотелось бы услышать и сказать в этом канале не только через устройство с Андоидом и выходом в интернет, а и через обычную рацию.

ЗЫ никоим боком к администрации канала не касаюсь, просто пользователь. о такой фишке узнал случайно и решил предложить.

Самостоятельно покурил данную тему. В общем для энтузиастов ничего сложного, тем более что в городе есть любительские ретрансляторы.
Просто это никому не интересно.


Сообщение отредактировал АЕ5208ВН - Пятница, 06.01.2017, 18:34
sa7boaOffline
19
Опубликовано 30.05.2017 в 16:58 | Сообщение # 51
GE!
Всех с прошедшими праздниками!  smile
По совету пользователей добавил в программу "ночной" режим чтобы не так уставали глаза.
К режиму отправки eQSL добавил возможность приёма. Программа периодически заходит на сервис и проверяет получение новых карточек, отмечает в журнале. Так же немного переделал внешний вид списка и взаимодействие с ним. Должно понравиться!
Дело идёт медленно, т.к. параллельно работаю версией для iOS. Ну и в эфире хочется поработать.

73!

Добавлено (30.05.2017, 15:58)
---------------------------------------------

Рапорт на обе станции не сделал в этой версии т.к. слишком много переделал в программе, решил перенести в след. версию
Обновление готово и доступно на маркете! Сейчас работаю над новой версией, с вышеописанными пожеланиями!


Сообщение отредактировал sa7boa - Среда, 21.06.2017, 22:07
raxpOffline
12
Опубликовано 09.08.2017 в 09:25 | Сообщение # 52
Часто используем ADSB на свистке с RTL2832/R820 и Android-планшет/смарт для дополнительного контроля канала опознавания (в радиолокации моя область): из гугл-плея https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wilsonae.android.usbserial

Добавлено (09.08.2017, 08:25)
---------------------------------------------
Цитата АЕ5208ВН ()
Суть такова - через какой то шлюз (знаю что это возможно, но ничего в этом не понимаю) подружить сервис Zello с СиБи или УКВ.В Днепре наконец то прижился канал для водителей в Зелке, достаточно многочисленный, в числе пользователей есть также патрульные.
И вот хотелось бы услышать и сказать в этом канале не только через устройство с Андоидом и выходом в интернет, а и через обычную рацию.
понекропостю (ответа все равно не было): мало кто знает, но популярная десктоп-версия VoIP приложения Zello-рация имеет возможность  аппаратного контроля трансивера через COM-порт (виртуальный или физический), используя сигналы RTS или DTR. Вот только в
бесплатной версии эта функция недоступна, есть только программный VOX. В случае необходимости сопряжения радиоканала с конференцией приходится городить внешний контроль PTT от самого аудиосигнала. Тем не менее, сия проблема решается парой кликов мыши и клавиатуры.

Последовательность действий следующая:
1. Закрываем ваш Zello полностью
2. В любом менеджере файлов ищем файл конфигурации 'Zello.config'
3. Открываем его и ищем строку "SetGatewayMode":false,
4. Нашли? Меняем текст 'false' на 'true' и закрываем файл с сохранением
5. Запускаем Zello-клиент, заходим в настройки и... Вуа-ля!

Есть два неудобства:
1. Меню контактов скрыто, хотя для случая просто контроля без нахождения оператора за ПК  и автовхода в конференцию несущественно.
2. Аппаратный контроль работает наполовину (DTR/RTS на выдачу работают) - со стороны COM-порта (трансивера) сигнал CTS софтом не читается (видимо в бесплатной версии это была тестовая функция, а в коммерческой бинарник уже другой). В принципе это правильно, лучшая защита от использования функционала - отсутствие функционала).

Однако не спешите огорчаться, в приложении можно назначить любую доступную (свободную) в ОС "горячую клавишу". А значит, можно выдрать
плату контроллера любой б/у клавиатуры, подключиться через оптрон (например TLP621) к заданной кнопке и имитировать нажатия на передачу
силами трансивера.


Блог raxp2.blogspot.com

Сообщение отредактировал raxp - Среда, 09.08.2017, 09:26
sa7boaOffline
19
Опубликовано 11.01.2018 в 21:08 | Сообщение # 53
Выложил обновление. Вернул назад кнопку Импорта ADI файов.
Приложение по прежнему асоциировано с этими файлами, можно открывать в любом файловом менеджере через опцию "Открыть как..."

73!
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 17.01.2018 в 11:53 | Сообщение # 54
sa7boa,  Спасибо за поддержку и развитие программного обеспечения.
5
Опубликовано 08.03.2018 в 18:52 | Сообщение # 55
а для iOS?

Добавлено (08.03.2018, 17:52)
---------------------------------------------
а для iOS?

sa7boaOffline
19
Опубликовано 08.03.2018 в 21:08 | Сообщение # 56
можно и для iOS. Ожидайте в конце апреля.

Добавлено (08.07.2019, 23:27)
---------------------------------------------
приложение под iOS готово. Есть желающие потестировать?  wink

Сообщение отредактировал sa7boa - Среда, 28.03.2018, 11:50
maxym1972Offline
119
Опубликовано 11.07.2019 в 16:09 | Сообщение # 57
Я готов поюзать приложение под iOS, что для этого нужно?) сюда могу заходить нечасто, мой e-mail: uw5ekr@gmail.com

UW5EKR

Сообщение отредактировал maxym1972 - Четверг, 11.07.2019, 16:30
sa7boaOffline
19
Опубликовано 16.07.2019 в 23:49 | Сообщение # 58
Отлично! свяжусь с Вами по почте и пришлю инструкции
NataliMlOffline
1
Опубликовано 08.01.2020 в 01:55 | Сообщение # 59
С новым годом друзья мои!
sa7boaOffline
19
Опубликовано 13.03.2023 в 16:26 | Сообщение # 60
Приветствую!
есть новая версия для тестирования, под Андроид.
Все, кто тестировал прогу раньше получат ссылку по почте автоматически

73!


Сообщение отредактировал sa7boa - Понедельник, 13.03.2023, 16:26
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Радиолюбительские программы для Android. (Обсуждение полезных для НАМ программ под ОС Андроид.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: