Радиолюбительские программы для Android. - Страница 3 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Радиолюбительские программы для Android. (Обсуждение полезных для НАМ программ под ОС Андроид.)
Радиолюбительские программы для Android.
sa7boaOffline
19
Опубликовано 05.07.2016 в 11:17 | Сообщение # 31
вчера выложил обновление с исправлениями импорта АДИФ и прочими полезностями.

GL & 73!

Добавлено (05.07.2016, 10:17)
---------------------------------------------
GM!
Доступно новое обновление. Добавил режим "Pile Up", это когда свалка на частоте и некогда вводить всю инфо о связи.. на главной страничке добавлены поля для ввода RST рапорта, СОТА и Локатора. По нажатию ввода всё сразу добавляется в лог, используется текущее время и дата, вид связи и диапазон - тот же что использовался в предыдущей связи.

GL & 73!

NARAJANAOffline
343
Опубликовано 05.07.2016 в 11:57 | Сообщение # 32
Зашел на маркет, там пока старая версия 2.8.9. Обновленной нет.

UW5EJJ/315LR118
GreymanOffline
1152
Опубликовано 05.07.2016 в 12:01 | Сообщение # 33
Цитата NARAJANA ()
Зашел на маркет, там пока старая версия 2.8.9. Обновленной нет.
Странно. Зашел на Play Маркет. Посмотрел в раздел Мои приложения. Там ожидало обновление. Обновился до версии 2.9.0. Сейчас "потопчу" ее.

Включил в "Настройках профиля" режим "Pile Up". На главном экране внизу появились дополнительно поля РСТ принятого и переданного и клавиша "+"
Ввожу сразу же позывной и нажимаю плюс. Программа вылетает. Отчет об ошибке автору отправлен.

Причина, похоже в том, что программа не взяла данные из последнего QSO, которое было в логе. Если сначала ввести хотя бы одну связь с отключенным режимом "Pile Up", а потом этот режим включить, то тогда все работает как и запланировано автором. Т.е. вторая связь заносится в лог нормально.

После перезапуска программы тоже работает штатно даже если включить "Pile Up" сразу.  Возможно берется во внимание последняя связь только за текущую дату.

Надо бы в программе поставить проверку: если она не может взять данные о последней связи, то пусть переходит в режим ввода обычного QSO.


Сообщение отредактировал Greyman - Вторник, 05.07.2016, 12:14
NARAJANAOffline
343
Опубликовано 05.07.2016 в 20:50 | Сообщение # 34
Снова зашел на маркет, там 2.8.9.
ЧЯДНТ?


UW5EJJ/315LR118
GreymanOffline
1152
Опубликовано 05.07.2016 в 21:01 | Сообщение # 35
Цитата NARAJANA ()
ЧЯДНТ?
Владислав, Вы смотрите на страницу программы. А я заходил не напрямую, а в перечень моих ранее установленных программ. И там в списке программ, ожидающих разрешение на обновление и была программа "Секретарь".

Проверил другим браузером без входа в свою учетную запись. Таки да, при входе на страницу программы "в лоб" выдает старую версию.


Сообщение отредактировал Greyman - Вторник, 05.07.2016, 21:09
sa7boaOffline
19
Опубликовано 25.07.2016 в 12:31 | Сообщение # 36
GE!
Владислав, повторно отправил Вам ссылку на регистрацию тестирования. По сссылке Вы найдёте всю необходимую инфо.

Владимир, отчёт только-только получил (где его носило пол дня неизвестно). Ощибку исправил (в режиме пайлапа надо отключать обращение к онлайн базе данных). Версию обновил, скоро будет доступна через маркет.

Добавлено (25.07.2016, 11:31)
---------------------------------------------
Сделал много изменений внутри программы.
Призываю всех обновить прогу!  megaphone

TINAOffline
1
Опубликовано 10.08.2016 в 20:16 | Сообщение # 37
Не могу поставить программу на телефон Doogee X5 Black http://rozetka.com.ua/doogge_x5_black/p7362922/  В чем может быть проблема?
Стоит Андроид 5.1


Сообщение отредактировал TINA - Среда, 10.08.2016, 20:19
GreymanOffline
1152
Опубликовано 10.08.2016 в 20:54 | Сообщение # 38
TINA, какую программу не можете поставить? "QSO серетарь"?
Как ставите? Через PlayMarket?  В чем именно проблема? Напишите подробно, по попрядку, что за чем делаете?
sa7boaOffline
19
Опубликовано 16.11.2016 в 16:46 | Сообщение # 39
GE!
а есть какое-нибудь сообщение об ошибке, или просто молча не ставит?

Добавлено (02.09.2016, 22:00)
---------------------------------------------
TINA,  похоже либо установилось, либо не интересно  biggrin

Добавлено (16.11.2016, 16:46)
---------------------------------------------
Приветствую!

Давненько не обновлял прогу.. Хочу добавить функцию приёма eQSL в добавок к отправлению и немного обновить интерфейс..
какие ещё будут замечания/пожелания?

VizitOffline
2
Опубликовано 24.11.2016 в 23:55 | Сообщение # 40
Вечер добрый всем!
Очень заинтересовала именно эта программа - QSO секретарь.
Имеется трансивер SW-2013, работает в связке с логом UR5EQF. Но это в домашних условиях. А иногда с друзьями устраиваем полевые дни. И было бы неплохо и в полевых условиях иметь что-то подобное, а не вести бумажный журнал, а потом заносить в электронный.
В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Все возможности платной и бесплатной версии программы.
2. Как гаджет (смартфон, планшет) стыкуется с трансивером - интерфейс, драйвера, протокол, управление трансивером есть?
3. Предполагается покупка планшета. Имеются ли какие-то предпочтения по фирме-производителю, версии андроида (4-я, 5-я, 6-я) ?
4. Так как я в андроид-устройствах начинающий пользователь (жене недавно смартфон купили, осваиваем), не пинайте больно за непонятки, лучше помогите  информацией.
С уважением,
Александр.
sa7boaOffline
19
Опубликовано 28.11.2016 в 11:09 | Сообщение # 41
Приветствую!
Платная и бесплатная версии выполняют следующие функции:
- Ввод инфо о радиосвязи
- Вывод инфо о предыдущих связях с данной станцией. Автозаполнение формы ввода из базы данных, если существуют предыдущие связи
- Импорт и експорт ADIF данных
- Введите префикс и узнайте ITU, CQ, территорию, DXCC Country, азимут, расстояние и местное время корреспондента
- Рассчёт локатора
- Получить UTC время для текущего местоположения
- В настройках профиля можно выбрать наиболее часто используемые диапазоны и модуляции, которые затем будут отображаться на форме ввода сведений о QSO.

Платная версия работает с Сетью:
- отправка спотов в разные кластеры
- добавлены "Вид прохождения" "Спутники"
- отправка eQSL
- Pile-up режим - сокращённый ввод инфо, только позывной и рапорт
- в перспективе: приём eQSL, приём и отправка данных из HRD log, ночной контрастный режим.

Смартфон стыкуется с трансивером посредством оператора. Тоесть оператор сам вводит диапазон, рапорт и всю необходимую информацию руками. Ну и управляет трансивером тоже сам.
Предпочтение в планшетах  одно - Андроид не ниже 4й версии, но таких на рынке (имеется в виду новых) давно нет. Всё остальное должно работать, а не будет - заставим! 
Под айпад программа пока в разработке, будет готова после нового года.

Замечания и пожелания приветствуются!
73! Андрей
VizitOffline
2
Опубликовано 28.11.2016 в 17:45 | Сообщение # 42
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за оперативность и за информацию. Все прекрасно понял.
Нашел Секретаря на Google Play. Плата за программу можно сказать чисто символическая, но сам способ оплаты меня как-то не устраивает. Не существует ли других способов оплаты?
Кстати, когда-то нашел такой способ оплаты при небольших суммах. Человек дает свой номер телефона и я на него делаю пополнение в виде нужной суммы. В пределах Украины можно запросто (я житель Украины).
С уважением,
Александр.
sa7boaOffline
19
Опубликовано 04.12.2016 в 01:39 | Сообщение # 43
Приветствую Александр.
Даже не знаю.. способ оплаты обычный для андроида и покупок в Интернете. Если приложеня распостранять  через Амазон,   то там тоже кредитки.
Бесплатную версию уже установили?

73!
Андрей
US5ERQOffline
229
Опубликовано 16.12.2016 в 12:08 | Сообщение # 44
sa7boa
Доброго дня!
Есть у меня маленький вопрос.
Возможно ли в этом аппаратном журнале введение функций, необходимых для SWL?
Окошко для позывного второго корреспондента и возможности перемены местами этих двух  позывных. По аналогии с UR5EQF Log
Спасибо.
sa7boaOffline
19
Опубликовано 16.12.2016 в 13:50 | Сообщение # 45
Приветствую!
в принципе можно. Там наверное и рапорт нужен на каждую станцию?
надо будет подумать..

73!
Андрей
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Радиолюбительские программы для Android. (Обсуждение полезных для НАМ программ под ОС Андроид.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: