Ремонт аккумулятора рации - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Ремонт аккумулятора рации
Ремонт аккумулятора рации
StrelokPSOffline
3
Опубликовано 03.09.2015 в 17:43 | Сообщение # 1
Приветствую. Есть радейка Roger KP-45. меня она устраивает как помощник Баофенга на страйкболе, рыбалке и т.д.
Но вот беда: достался он мне с диагнозом "лежал 2 года без зарядки". приехал, измерил батарею вольтметром - по нолям... были какие-то сотые вольта.. разумеется без зарядного устройства. но не беда, вывел из зарядки баофенга(благо вольтаж одинаков) 2 провода, и через клеммы подключаю этот аккум. пошла зарядка, зарядился. рация заработала. работает пару вечеров в режиме приемника, и потом тупо выключается. хотя индикатор заряда батареи показывает "3 палочки". измеряю вольтметром - на батарее опять какие-то сотые вольта. и так повторяется много раз.
Купить новый аккум не представляется реальным, рация очень допотопная. нужно чинить этот. у меня в планах вскрыть корпус и всунуть туда что-то новое. но вот что - вопрос?(может 2 аккумулятора от мобильника последовательно?)
вообщем буду рад идеям и предложениям по ремонту
Прикрепления: 8923004.jpg (137.5 Kb) · 8180986.jpg (71.6 Kb) · 1081590.jpg (114.9 Kb) · 4674703.jpg (67.7 Kb)
ПавелOffline
638
Опубликовано 03.09.2015 в 17:52 | Сообщение # 2
Однозначно надо вскрывать корпус и смотреть по месту, что влазит/что не влазит.

Я бы поставил два АКБ от телефона (или в магазине типа Радиомаг-а, у нас в Днепропетровске попытался подыскать подходящие по размеру литиевые батареи).


UW5EDP

Сообщение отредактировал Павел - Четверг, 03.09.2015, 17:53
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » Общий раздел » Ремонт аккумулятора рации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: